Где пройти обучение на парикмахера в Самаре

Вот уже более ста лет, с появлением первых парикмахерских курсов, о работе парикмахера говорят “искусство”. Со стремительным развитием технологий укладки, стрижки и окрашивания волос появилась необходимость серьёзно подходить к подготовке молодых мастеров.

Для желающих пройти обучение на парикмахера в Самаре в этом плане нет никаких проблем. В городе более одиннадцати лет работает Школа парикмахеров “Точка стиля”, в которой преподают настоящие стилисты, призёры международных конкурсов.

Школа предлагает различные по длительности обучающие курсы по семи основным направлениям. Предусмотрены не только короткие курсы для новичков и любителей, но и программы, рассчитанные на несколько месяцев для тех, кто хочет усовершенствовать уже имеющиеся навыки в парикмахерском искусстве. Для желающих учиться нет никаких ограничений по возрасту.

Учебный процесс построен таким образом, что учащиеся с первых занятий получают практические навыки в специально оборудованных аудиториях. Не уходит время на конспектирование, поскольку школа предоставляет все теоретические материалы в готовом виде.

Желающие связать свою трудовую деятельность с работой парикмахера имеют возможность пройти стажировку у ведущих специалистов и в дальнейшем рассчитывать на помощь в трудоустройстве.

“Точка стиля” является партнёром WELLA Professionals. Поэтому все материалы, используемые на практических занятиях, безопасны и имеют сертификат качества.

Современным техникам окрашивания волос и стрижкам класса “Люкс” в технике АВС Vidal Sassoon посвящены отдельные программы.

Кроме коммерческих и образовательных курсов Школа парикмахеров “Точка стиля” систематически проводит трёхдневные семинары, на которых работающие мастера могут усовершенствовать свои навыки и изучить новые стрижки, ознакомиться с модными тенденциями в макияже и колористике.

В процессе обучения учащиеся аттестуются по отдельным темам и сдают зачёты, а по завершении курса получают диплом. Нередко в ходе выпускного экзамена у молодого мастера появляется возможность познакомиться со своим будущим работодателем, поскольку представители салонов красоты отбирают перспективных стилистов в начале их карьеры.

Во все времена профессия парикмахера была востребована. Она даёт широкое поле для творчества и самосовершенствования. А в наше время она стала ещё и одной из самых высокооплачиваемых.

Всех, кого вдохновляет индустрия красоты, ожидает команда Школы парикмахеров “Точка стиля”.

С дополнительной информацией будущие участники курсов могут ознакомиться по адресу:

Мы в соцсетях