Федеральный научно-методический центра в области психологии и педагогики толерантности

Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики является масштабной онлайн, а также офлайн площадкой. В работе сотрудники центра используют исключительно интерактивные технологии образовательного характера.

Основная деятельность заключается в научно-исследовательской и методической работе. Образовательная составляющая используется педагогами Российской Федерации и разнообразными организациями. К услугам центра прибегают в том случае, если клиента интересует тема многообразия, а также мирного сотрудничества. Центр предоставляет высококачественные услуги и позволяет клиентам получить именно то, на что они рассчитывают в начале сотрудничества. На сайте центра имеется также сборник литературы, относящейся к его деятельности (https://tolerancecenter.ru/library/). Также стоит отметить, что участие в программах центра и обучения являются бесплатными.

Первые проекты Центра в области гражданского воспитания и развития личностного потенциала подростков и преподавателей были запущены в столице России в 2012 году. Спустя некоторое время после этого администрация Президента РФ поддержала идею о том, что центр необходимо переименовать.

С помощью Министерства образования и науки РФ вскоре был сформирован дополнительный экспертный совет Центра. В него вошли самые лучшие специалисты страны, которые отлично разбираются в гражданском воспитании и знают необходимые основы межкультурного взаимодействия.

На сегодняшний день с помощью центра реализуется больше, чем сто уникальных авторских программ. Они сосредоточены не только в Москве, но также в 68 других регионах по всей стране (https://tolerancecenter.ru/activities/).

Центр предоставляет клиентам разнообразные направления работы, а также проводит экспертизы в наиболее актуальных областях:

• Патриотизм и гражданская идентичность.
• Проводится профилактика разнообразных негативных явления.
• Обязательной является коммуникация межкультурного характера и многообразие.
• Личная эффективность и основные навыки нынешнего столетия.

Методология, а также последние разработки от команды Центра толерантности можно получить не только в очном режиме, но и с помощью дистанционного обучения.

Основой каждого проекта, которые предоставляет Центр толерантности, является искусство быть настоящим современным Человеком. Для того чтобы выполнять все проекты максимально успешно, сотрудниками центра используются девять главных ценностей. К основным из них можно отнести сотрудничество, развитие, ответственность и эффективность. Также очень важную роль играет уважение и творчество. Люди обязательно должны научиться позитивно мыслить и меняться в лучшую сторону не только потому, что так нужно, но и потому, что так будет лучше.

Мы в соцсетях