58 Blockchain-разработчиков выпустились из ConsenSys Academy

Академия ConsenSys выдала сертификаты своему первому выпуску студентов по программе обучения blockchain-разработки в Дубаи.

Образовательное учреждение работало в этом новом технологическом направлении совместно с инициативами Smart Dubai Office и Dubai Future Foundation. Цель такого сотрудничества — восполнить нехватку blockchain-разработчиков, которую испытывает современная IT индустрия.

Для участия во вступительном 8-ми дневном онлайн курсе было отобрано 150 программистов из 1300 претендентов из 96 стран мира. Этот сформированный класс был отправлен в Дубаи для участия в 3-х дневном хакатоне, в рамках которого студенты работали над реально существующими Ethereum-blockchain проектами бок о бок с практикующими разработчиками. По окончанию 58 программистам-разработчикам были вручены дипломы, церемония награждения состоялась 22 октября. Стоит отметить, что сами эти документы также не простые, а созданы как EthCerts на базе открытой Ethereum-blockchain с системой цифровой идентификации uPort. На церемонии присутствовал особые гости — Ее Превосходительство, Доктор Aisha Bint Butti Bin Bishr (генеральный директор Smart Dubai Office), а также Wesam Lootah (генеральный директор Smart Dubai Government Establishment).


“Глобально растущий спрос на blockchain-разработчиков привел к созданию ConsenSys”, — говорит основатель академии Джозеф Любин. “Очень приятно видеть как первый наш набор студентов заканчивает обучение и получает сертификаты посредством Ethereum-blockchain. EthCerts будут размещены в личных идентификаторах uPort студентов. И это достижение является свидетельством того, как Дубаи растит свою репутацию в качестве города-глобального центра лидерства и инноваций в сфере Блокчейн”, — отметил он.

В свою очередь, CEO Smart Dubai Office заявила: “Инициатива Академии по вопросу обучения профессиональных blockchain-разработчиков тесно соприкасается с нашими целями в Smart Dubai. Взращивание кадров и наделение их необходимым навыками, которые помогут в ходе реальной работы — является ключевым принципом нашей стратегии, которая находит свое отражение в целях и миссии руководства ОАЭ в обозримом будущем вплоть до проекта UAE Centennial 2071”.

Nasser Alnuaimi — сотрудник отдела информационной безопасности Smart Dubai Office — первый гражданин ОАЭ, окончивший курс ConsenSys. Он сказал, что программа обучения намного превысила его ожидания: “”Я не только изучил основы, но также поработал с менторами в лице старших инженеров Blockchain академии и это просто невероятный опыт. Как представитель Эмирата, я горжусь тем, что сыграл пусть и небольшую роль в том, чтобы приблизить Дубаи на шаг к достижению своей цели стать первым Блокчейн-городом в 2020 году”.

Перевод: https://100btc.kiev.ua/

На основе материала: http://blocktribune.com/58-blockchain-developers-graduate-consensys-academy-program/

Мы в соцсетях