Выбор техники для склада: полезная информация для будущих покупателей

Огромные объемы товаров и сотни операций по их перемещению, приемке и отгрузке покупателям не позволяют обойтись без надежной и безопасной техники. Благодаря многочисленным тележкам, стеллажам и штабелерам работа персонала становится более аккуратной и производительной, а случаи непреднамеренной порчи имущества сводятся к нулю. Единственное условие – грамотно подобрать оборудование и мебель, чтобы они смогли выполнять намеченный спектр и объем рабочих операций, не требуя дорогостоящего и сложного сервиса.

Рекомендации по выбору гидравлических тележек

В числе механических устройств для перемещения грузов лидирующее место занимают гидравлические тележки или рохли, получившие свое название от одноименного финского бренда-производителя складской техники. Они маневренны, просты и очень удобны, позволяют с легкостью перемещать по складу палетированные грузы и контейнеры с товаром в широком весовом диапазоне. Чтобы новая гидравлическая рохля https://www.fomar.by/catalogue/jungheinrich/skladskaya-tehnika/ruchnye-gidravlicheskie-telezhki/ помогла оптимизировать работу предприятия, при выборе следует учесть:

  • Размеры вил — определяют параметры палет или контейнеров, которые удастся перевозить с помощью данного устройства. Важно, чтобы ширина тары не превышала длину вил, тем самым создавая угрозу опрокидывания груза.
  • Материал и диаметр колес – имеет особое значение для тележек с высокой грузоподъемностью, которые планируется эксплуатировать в помещениях с неровным или рельефным полом. Большие или средние прорезиненые колеса с чугунной основой смягчат вибрацию при движении и приятно удивят продолжительным сроком службы.
  • Грузоподъемность определяет максимально допустимую загрузку рохли. Превышение указанного параметра запрещено, т.к. это является прямым нарушением правил техники безопасности.

Мебель для склада: поиск наиболее вместительных и удобных конструкций

Расположить на хранение огромное количество различных по объему и содержанию товаров в пределах досягаемости помогут вместительные консольные стеллажи. Эти трансформируемые конструкции легко демонтируются и собираются на новом месте эксплуатации с учетом веса и параметров груза. Чаще их применяют для хранения длинномерных конструкций: строительных материалов, мебельных товаров, деревянного погонажа и т.д. Благодаря окрашиванию прочная стальная конструкция легко переносит микроклиматические перепады и упрощает уход за стеллажом для поддержания оптимальных условий хранения товаров на складе.

Мы в соцсетях