Видеопроекторы для мероприятий

Для проведения мероприятий сейчас используют видеопроекторы, без которых трудно представить современную выставку, презентацию или даже шоу. Также это оборудование успешно применяется в рекламных компаниях и для организации видео трансляции на различных мероприятиях.

Есть два варианта получить видеопроектор: купить или взять напрокат. Если данная техника будет использоваться всего лишь несколько дней, то рациональнее воспользоваться услугой аренды. Для постоянного использования лучше приобрести данное устройство.

Виды проекторов, которые наиболее часто используются

1. Мультимедиа. С помощью такого проектора можно организовать трансляцию информации с ПК, DVD и даже смартфона.
2. Слайд-проектор. На данный момент используется очень редко, так как является самым простым вариантом преподнесения информации.
3. Плазменная панель. Экран выбирается, исходя из потребностей клиента. Трансляция может вестись как со съемного носителя, так и с видеокамеры.
4. Оверхед-проектор. Применяется в основном для демонстрации диаграмм и графиков.
5. Документ-камера. Ведет трансляцию всего, что видит. Его часто используют в университетах для обзорного показа проведения опытов.

Как выбрать видеопроектор для мероприятия

Выбирая подобную технику, прежде всего, необходимо определиться с задачами, которая она должна выполнить. Проконсультроваться по данному вопросу, а также арендовать проектор можно на данном сайте. То есть, на какой высоте должна происходить трансляция, на какое расстояние должно быть видно видео, а также при каком освещении будет эксплуатироваться устройство.

Главным критерием выбора видеопроектора является мощность. Если на мероприятии будет присутствовать не больше 40 человек, то будет достаточно устройства на 2100-4000 люмен. На 50 участников лучше выбирать проектор, имеющий мощность 5000 люмен, так все гости смогут просматривать яркое и насыщенное изображение.

Профессиональное проекционное оборудование применяется для 3D маппинга, на корпоративах, презентациях, вечеринках, концертах и прочих мероприятиях.

Видеопроектор незаменим при выступлениях перед широкой аудиторией, на презентациях новых товаров или услуг, в процессе выездных выступлений, конференций, семинаров, тренингов и так далее. Сейчас рынок проекционного оборудования предлагает технику для решения любых задач по визуализации информации, как в залах, так и на открытом воздухе. При организации мероприятия потребуется приобрести или арендовать не только видеопроектор, но также и экран.

Мы в соцсетях