Тепловентиляторы Volcano

Экономичный обогрев помещений цехов и фабрик является не только важным критерием снижения финансовых затрат, но и требованием охраны труда. В ряде случаев поддержание оптимальной температуры на производственных участках – это необходимое условие для соблюдения технологии. Водяные тепловентиляторы Volcano (https://volcano.com.ru) прекрасно справляются с обогревом теплиц, складов, супермаркетов, производственных помещений автосервиса, объектов животноводства. Часто их устанавливают в спортивных залах.

На территории РФ официальным представителем польского завода EuroHeat является компания «Volcano Россия». В сферу деятельности российского дистрибьютора входит не только реализация продукции EuroHeat, но и монтаж, сервисное обслуживание, ремонт и утилизация устаревшего оборудования.

Корпусы тепловентиляторов Volcano изготовлены из экологически чистого высокопрочного пластика. Другие узлы калориферов устойчивы к перепадам температур и не подвергаются коррозии.

Конечным этапом производства тепловентилятора на заводе-изготовителе является испытание на герметичность в гелиевых камерах.

Основные преимущества использования водяных тепловентиляторов Volcano

  • Особенности конструкции Volcano позволяют экономить до 40% потребляемой электроэнергии, по сравнению с аналогичной климатической техникой других производителей;
  • Высокое качество, трёхлетняя гарантия на любую модель и постгарантийное обслуживание компанией-дистрибьютором;
  • Низкие эксплуатационные расходы;
  • Тихий режим работы;
  • Соответствие экологическим требованиям;
  • Простота обслуживания и ухода за конструкцией тепловентилятора;
  • Эстетичный современный вид наружной панели.

Базовые модификации водяных тепловентиляторов Volcano

Сегодня на рынке представлены два вида тепловентиляторов: с асинхронными двигателями переменного тока (АС) и бесколлекторными синхронными двигателями со встроенным электронным управлением (ЕС).

Калориферы с двигателями АС и ЕС имеют четыре модификации:

  • Mini с двухрядным теплообменником, тепловой мощностью от 3 до 20 кВт;
  • VR1 с однорядным теплообменником, тепловой мощностью от 5 до 30 кВт;
  • VR2 с двухрядным теплообменником, тепловой мощностью от 8 до 50 кВт;
  • VR3 с трёхрядным теплообменником, тепловой мощностью от 13 до 75 кВт.

Несмотря на подробную инструкцию по монтажу и обслуживанию, работы по установке тепловентиляторов целесообразно доверить инженерно-техническому персоналу компании «Volcano Россия». В дальнейшем это позволит избежать нарушений в работе тепловентиляторов.

Инженеры компании дадут бесплатную консультацию по оптимальному подбору климатической техники в соответствии с условиями заказчика.
На сайте компании клиенты могут ознакомиться со всем ассортиментом тепловентиляторов Volcano и сопутствующих товаров.

Мы в соцсетях