Стеллажи для паллетного хранения

Многие предприниматели часто сталкиваются с необходимостью хранения товаров на складах. При этом для нормальной работы сотрудникам компаний и предприятий нужно иметь быстрый и удобный доступ к товарам, которые складируются.

Стоить отметить, что в этой ситуации наиболее эффективным будет использование в складском помещении паллетных стеллажей. Они представляют собой разборные конструкции, которые собираются из разных элементов. Их можно выстраивать и в одну, и в две линии, причем длина может быть какой угодно.

Стеллажи под паллеты можно формировать из разного числа ярусов, а высота балок может регулироваться с определенным шагом. Необходимо отметить, что стеллажи для паллетного хранения товаров или грузов очень просто собираются и разбираются. Чаще всего используются фронтальные стеллажные конструкции.

Паллетные стеллажи, как правило, могут использоваться в любых условиях и даже в складских помещениях, в которых уровень влажности повышен. Базовым элементом этих конструкций является вертикальная рама. Это два профиля, которые скрепляются распорками, расположенными по диагонали. Для увеличения устойчивости конструкций их оснащают подпятниками, благодаря которым обеспечивается ровное расположение по горизонтали.

Паллетное стеллажное оборудование оснащается перфорацией, и благодаря этому появляется возможность закрепить горизонтальные металлические балки на той высоте, которая необходима.

Варианты использования паллетных стеллажей самые разные. На них можно хранить стройматериалы, запасные части для транспорта, продукты питания, а также другие грузы и товары. Оборудование можно применять и для хранения тяжелых товаров, потому что конструкции изготавливаются из прочного металла, способного выдерживать существенные нагрузки. При необходимости есть возможность монтировать неоднородные поддоны, которые имеют разные формы и размеры.

Главными преимуществами использования таких конструкций является экономия складских площадей.

Также стоит отметить и другие достоинства этого оборудования:

— очень быстрый доступ ко всем товарам;
— стеллажи очень просто можно изменить под нестандартные грузы;
— простое увеличение высоты хранения конструкций с помощью специальных удлинителей;
— низкая стоимость стеллажей.

Стеллажи бывают разных видов, которые зависят от специфики складируемых товаров и отгрузочных работ. Это фронтальные стеллажи, паллетные, мезонинные, консольные (длиномерные) и другие.

Мы в соцсетях