Стабилизатор напряжения норма м однофазный — надежная защита дома

Однофазные сети проводят в дома и коттеджи при условии, что в последующем не предвидится использовать мощных трехфазных устройств. Для устройств, питающихся от однофазной линии подается Uвх регламентированное ГОСТ РФ 220в ± 10%. Это значит, что техника будет отлично работать при Uвх в пределах от 198 вольт до 244 вольт. Качество питания оценивается не только цифровыми значениями диапазона, но и типом "кривой". Для нормальной работы устройств в бытовую сеть должна подаваться синусоидальная форма.

На практике, такие идеальные параметры электросети существуют только в больших городах, а в загородной местности наблюдается то падение Uвх, то повышение в зависимости от времени суток.

Отсюда и названия:

  1. сети низковольтного типа — с пониженным напряжением;
  2. сети амплитудного типа — присутствует и пониженное, и повышенное Uвх;

Если у Вас в сети Uвх понизилось ниже 198 вольт, то это значит, что электролиния у вас низковольтная и Вам требуется купить простой вольтодобавочный стабилизатор напряжения норма м и проблемы с просевшей сетью будут решены.

Если у Вас тип амплитудный, где диапазон Uвх менятся от низкого до высокого, то Вам следует присмотреться к стабилизатору с широким диапазоном, что, конечно, на много дороже.

Есть один маленький секрет, который позволит Вам сэкономить значительную сумму на покупке широкодиапазонного стабилизатора. Все знают, что за нормативами и их соблюдением следит служба Госэнергонадзор, так вот контора эта муниципальная, а значит выполняет свои обязанности бесплатно.

Если у Вас в сети наблюдается повышенное Uвх, Госэнергонадзор ОБЯЗАН устранить эту проблему БЕСПЛАТНО, потому что сети с завышенными параметрами попадают под гриф ОПАСНО (пожароопасно). После того, как проблему с повышенным напряжением устранят, у Вас будет обычная, не опасная, низковольтная сеть и Вам останется лишь подкорректировать ее с помощью вольтодобавочного стабилизатора.

Где применяются и какие характеристики востребованы

Защитные приборы применяются в домах и коттеджах, а так же на производстве, но в домах чаще всего устанавливается однофазная сеть и стабилизаторы напряжения однофазные, как защита от неблагоприятной обстановки в сети. Эти защитные устройства должны обладать рядом характеристик, которые влияют непосредственно на удобство эксплуатации и потребительские свойства. На этом сайте http://stab-techno.ruстабилизатор напряжения норма м продается по цене производителя.

Мы в соцсетях