Саратов. Оборудование всех типов ворот автоматикой

Зачем нужно оборудовать ворота в частные дома и промышленные предприятия автоматикой — такой вопрос уже не задается при покупке ворот. Все стремятся сделать свою жизнь комфортнее, респектабельнее, экономят время и нервы, в конечном итоге — деньги и здоровье. Ворота чаще всего выбираются в зависимости от размера участка на въезде (распашные, секционные или раздвижные), по степени безопасности и личным предпочтениям. Автоматика, которую можно выбрать здесь соответственно конструкции ворот.

Для некоторых конструкций автоматическая система универсальная. Отличаться может аксессуарами безопасности, устройством радиоканалов, блоками управления, что скажется на расстоянии действия сигнала и некоторых других нюансах. Выбор автоматики сводится к определению надежных производителей. Лучшими считаются европейские бренды: Automatic Systems (Бельгия), Genius (Италия), Sommer (Германия). Они несколько дороже остальных, но комфортность при пользовании, качество исполнения, дизайн и некоторые другие нюансы безусловно в их пользу.

Ворота оборудованные автоматикой:

  • двигаются бесшумно;
  • срабатывают быстро;
  • имеют мягкий плавный ход;
  • изготовлены для любого климата.

Преимущество ворот с автоматикой в дополнительной безопасности, экономии времени и сил. Простота управления с первых минут, нет необходимости обучения и привыкания, все действия логичны и элементарны. В случае отсутствия электричества доступно ручное управление. Автоматика может работать от дистанционного или стационарного пульта и комбинации обоих. Стационарный пульт может иметь дополнительную функцию — включение освещения в зоне ворот. На промышленных предприятиях автоматика помогает контролировать доступ, оперативную проверку документов, работу вахтеров.

Мы в соцсетях