Рожковые кофемашины для бизнеса – в чем отличие от бытовых

В современных барах, ресторанах, офисах установлены рожковые кофеварочные машины. Они позволяют в короткие сроки получить густой напиток с пышной пеной. Чтобы не потратить деньги впустую, перед покупкой разумно проконсультироваться с экспертом.

Для бизнеса выгоднее покупать профессиональное оборудование, которое отличается надежностью, прочностью, долговечностью.

Преимущества рожковых кофемашин

Такие модели машин для приготовления кофе имеют несколько весомых преимуществ:

  • приемлемую цену;
  • достойное качество напитка;
  • высокую скорость приготовления.

Благодаря фильтру, в чашку не попадает гуща из остатков молотых зерен, на выходе получается чистый напиток. Рожковые кофемашины сохраняют оригинальный вкус и запах кофе. Оперативность – еще одно достоинство таких агрегатов. Приготовление занимает несколько секунд. Профессиональные машины имеют повышенное давление, благодаря чему уменьшается расход кофе, и улучшаются вкусовые качества готового напитка.

Рожок в таких машинах может быть выполнен из пластика или металла. От этого фактора зависит вкус кофе. Если рожок пластиковый – напиток будет кисловатый, а пена водянистая и светлая.

Крепость напитка зависит от степени помола зерен, а также плотности спрессованного порошка в рожке.

Множество современных машин оснащены индикаторами, показывающими температуру и уровень воды. Они также имеют защиту от чрезмерного нагрева.

Единственное, для чего не предназначены рожковые кофемашины, – перемалывание кофейных зерен.

Разница между профессиональными и бытовыми кофемашинами

«Домашняя» техника не предназначена для использования в условиях серьезных нагрузок, так как имеет относительно маленький ресурс. Для бизнеса разумнее и выгоднее использовать профессиональные агрегаты.

Профессиональные кофемашины имеют ряд отличий от бытовых:

  • повышенное давление;
  • увеличенный ресурс;
  • наличие капучинатора или контейнера для молока;
  • увеличенный резервуар для воды;
  • возможность одновременно готовить 2 чашки напитка;
  • функцию автовыключения.

В отличие от бытовых кофемашин, профессиональные имеют богатый выбор функций, вплоть до регулировки давления и температуры воды.

Если нужно получить помощь в подборе техники для приготовления кофе, то свяжитесь с сотрудниками компании «Империя Кофе». На сайте imkofe.ru вы можете просмотреть ассортимент рожковых кофемашин.

Мы в соцсетях