Ремонт чиллера своими руками

Чиллеры используются в охладительных установках, задачей которых является охлаждение важных элементов промышленного оборудования. Их перегрев приводит к поломкам и выводу из строя дорогостоящего высокотехнологичного оборудования – именно поэтому ремонт промышленных чиллеров позволяет продлить эксплуатационный срок как самой холодильной установки, так и всего оборудования, задействованного в крупных производствах.
Чиллер представлет собой технически сложное устройство, поэтому ремонт чиллера своими руками не всегда оправдывает ожидания. Его лучше доверить специалистам, которые при ремонте применяют специальный инструментарий, проводят диагностику, замену запасных частей и комплектующих.

Как продлить эксплуатационный срок чиллеров

Причиной поломки чиллеров зачастую является повышенная температура воздуха в помещении производственного цеха, где отсутствует эффективная вентиляция и наблюдается сильная запыленность воздуха. Все эти факторы приводят к накоплению частиц пыли в конденсаторе, в результате чего снижается теплообмен. Чтобы этого избежать, необходимо обеспечить своевременное техническое обслуживание чиллеров.

Ремонт промышленных чиллеров

Однако если поломка все же произошла, то ремонт чиллеров следует начинать с предварительной диагностики, определения причин неисправности, только после этого, можно приступать к их устранению.

Не следует забывать о том, что ремонт лучше доверить опытным специалистам. ГК Термокул располагает собственным сервисным центром, который осуществляет качественный ремонт промышленных чиллеров и другого промышленного холодильного оборудования.

Специалисты сервисного центра обладают обширным опытом и высоким уровнем квалификации, что позволяет им провести диагностику вышедшего из строя оборудования, определить причины неисправности и устранить их прямо на месте.

Такой подход позволяет с минимальными временными и финансовыми затратами быстро осуществить ремонт промышленного холодильного оборудования, включая чиллеры, без длительной остановки производственного процесса, издержек на транспортировку крупногабаритного оборудования в сервисный центр.

Кроме того, если клиент заказывает техническое обслуживание на договорной основе, то ремонтные работы по устранению незначительных неисправностей входят в общий комплекс работ по техобслуживанию установленных чиллеров.

Выгодные условия от ГК Термокул

Таким образом, ГК Термокул предлагает своим клиентам самые выгодные условия сотрудничества, в рамках которого компания обеспечивает их высококачественным холодильным оборудованием, осуществляет его проектирование, монтаж и пуск, последующее техническое обслуживание на договорной основе, а также текущий и экстренный ремонт.

Мы в соцсетях