Распашные ворота: почему их выгодно использовать?

В последнее время все чаще стали появляться в продаже откатные въездные ворота. Но все же не стоит отказываться и от распашных конструкций. Тем более, что они имеют свои не только особенности, но и преимущества. В чем же они заключаются, почему при установке забора стоит использовать именно такие ворота?

Стоимость распашных ворот

Важно учитывать, что цена распашных ворот металлических зависит от некоторых факторов, в том числе и от продавца. У производителя изделия будут дешевле. У тех продавцов, которые покупают и перепродают продукцию, цена ставится выше цены производителя. Основную роль цены у производителя играют следующие факторы:

  • размеры;
  • толщина металла;
  • конструкционные особенности;
  • наличие или отсутствие автоматики.

Естественно, чем толще металл, тем дороже окажутся ворота. Но при этом увеличиться и их тяжесть, что окажется одним из недостатков.

Распашные ворота, так точно как и откатные, можно оборудовать автоматикой. В этом случае они будут открываться при помощи автоматического привода. Вот только это обойдется дороже, потому что надо устанавливать автоматику отдельно на каждую створку. Но зато водителю не придется выходить из машины, когда нужно будет заехать или выехать с участка. Достаточно использовать дистанционное управление, и ворота откроются и закроются самостоятельно.

Преимущество распашных ворот

Самое основное преимущество распашных ворот заключается в их простоте. Они состоят из двух створок, которые открываются отдельно. Крепятся они на петлях, и как раз от них многое что зависит. Так как створки чаще всего изготовляются из металлического листа, и плюс к этому сам каркас делается из уголка, то нагрузка на петли окажется очень серьезной. Обычно к ним привариваются створки.

Среди преимуществ таких ворот стоит выделить несколько довольно серьезных фактов.

  1. Конструкция выделяется своей простотой.
  2. Себестоимость как изготовления, так и установки очень низкая.
  3. Подходят для любой климатической зоны.
  4. Встречается разный дизайн, поэтому есть из чего выбирать.

Следует отметить и то, что ширина распашных ворот может быть вполне приличной — до 15 метров. Створки могут быть сплошными, решетчатыми, коваными. Это означает, что у покупателя имеется возможность выбора. Необходимо отметить и то, что ремонт таких ворот очень простой, он не представляет никакой сложности. И чаще всего проблема случается как раз с петлями.

Компания "MSC-group" занимается изготовлением, продажей и установкой систем ограждений для защиты периметра территории предприятий и заводов, частных домов и жилых комплексов, парковок в Москве. На сайте https://moscow.msc-group.ru/products/vorota-i-kalitki/vorota-raspashnyie.html представлен большой выбор металлических заборов, калиток, входных групп, а также систем наблюдения и шлагбаумов по доступным ценам. Качество продукции гарантировано!

Мы в соцсетях