Промышленный холдинг «Мановар» произвел и осуществил поставку для ОАО «РЖД» трубошпунта

Согласно условиям договора, который в конце 2017 года подписали ОАО «Российские железные дороги» и ГК «Мановар», промышленный холдинг должен был изготовить и поставить «РЖД» трубошпунт, который применяется в московском метрополитене для укрепления железных платформ.

Госкомпания «Мановар» свои обязательства по контракту выполнила довольно быстро — в 1-м квартале нынешнего года. Производитель изготовил и обеспечил «РЖД» 1,2 тысячами тонн трубошпунта ШТС диаметром 530 и 820 миллиметров. Причем в производстве трубошпунта ГК «Мановар» использовала замки пазогребневого типа (изделия запатентованы и проверены). Эти замки привариваются в трубам на производственных мощностях.

Шпунтовые ограждения из трубы имеют высокую прочность из-за замкнутого стального профиля. Впервой партии для «РЖД» специалисты использовали соединения замков МНРВ-4 и МНРВ-5. Приспособления обладают одним из серьезных преимуществ – нефиксированную длину, ведь есть возможность изготовить длину замка в соответствии с индивидуальным заказом.

Изготовление трубошпунта для железнодорожного гиганта проводилось в несколько этапов. Проводилась очистка, дальнейшее обжигание. Далее проводили обработку, используя пескоструйку, обработку торцовых сторон. Последним этапом было само изготовление, в ходе которого швы проваривают по всей длине. Контроль качества изделий довольно строгий на всех этапах производства. Это и ультразвуковая проверка, и контроль покрытия изделий толщиномером. На последнем этапе общую проверку проводили работники подразделения контроля качества.

Клеймо качества ставится на все трубы. ГК «Мановар» производит трубошпунт, который имеет сертификаты соответствия государственным стандартам качества. Его отличают внушительные моменты сопротивления, инерции, и по этой причине есть возможность использовать его на наиболее важных объектах, где имеются существенные нагрузки. Готовая продукция была загружена на автомобильный транспорт и доставлена прямо на объекты заказчика в Москву.

В конечном итоге ГК «Мановар» выполнила условия договора с ОАО «Российские железные дороги» по производству и осуществлению поставки за три месяца со дня его заключения. В данный момент обе компании ведут обсуждение возможности заключения второго договора, который предусматривает поставку большого объема.

Компания «Мановар» изготавливает трубошпунт, используя отборные и чистые материалы, диаметр которых — 400-1620 миллиметров. При изготовлении всех изделий осуществляется строжайший трехступенчатый контроль качества прежде, чем продукция будет введена в эксплуатацию. Работники «Мановар» производят каждый месяц примерно две тысячи тонн изделий каждый месяц. В комплектацию включен широкий ассортимент замков, и это дает возможность обеспечивать разное расстояние между несущими трубами. Соединения ШТС способны выдерживать нагрузку свыше 720-ти тонн в расчете на 1 погонный метр.

Первоначальная статья

Мы в соцсетях