Производство насосного оборудования

Нет такой сферы народного хозяйства, где бы не применялись насосы и высокотехнологичное насосное оборудование, к которым сегодня предъявляются повышенные требования безопасности. В наибольшей мере это касается предприятий, занимающихся добычей и транспортировкой нефтепродуктов и агрессивных жидкостей.

Около двадцати лет назад началось производство герметичных насосных агрегатов с магнитной муфтой. Сегодня их выпуском и реализацией занимается компания ООО «Насосное производство» – дочернее подразделение ОАО “Пензкомпрессормаш”.

Современные насосные агрегаты с магнитной муфтой имеют простую конструкцию без концевых уплотнений. Они полностью герметичны и компактны. Их создатели отказались от дополнительной системы смазки и подачи затворной жидкости.

Вероятность протечек полностью исключена. Данный вид оборудования отвечает всем требованиям экологической безопасности.
Герметичные агрегаты могут эксплуатироваться в широком температурном диапазоне – от -60°С до +230°С.

У данной модификации агрегата нет быстроизнашивающихся узлов, а также отсутствует необходимость контролировать центровку валов электропривода и насоса, что значительной мере облегчает его эксплуатацию и техническое обслуживание.
Обновлённая конструкция имеет более длительный срок службы и максимальный уровень безопасности и пригодна для перекачки легковоспламеняющихся жидкостей.

В ассортименте ООО «Насосное производство» несколько модификаций герметичных вертикальных и полупогружных агрегатов и внешних насосов.

Главной конструкционной особенностью агрегатов с магнитной муфтой является передача крутящего момента посредством магнитного поля. Ведущая и ведомая полумуфты находятся по разные стороны разделительного экрана. Таким образом электродвигатель абсолютно изолирован от воздействия перекачиваемой агрессивной жидкости. Это техническое новшество позволило добиться абсолютной пожаро- и взрывобезопасности при эксплуатации агрегата.

По сравнению с другими видами насосного оборудования, насосы с магнитной муфтой имеют более высокую стоимость. Но высокий уровень безопасности работы, длительный срок эксплуатации без проведения ревизий и внеплановых ремонтов оправдывают вложенные средства и в значительной мере повышают продуктивность производственных участков, на которых работают эти агрегаты.

На официальном сайте ООО «Насосное производство» можно ознакомиться с дополнительной информацией и условиями закупки насосного оборудования.

Мы в соцсетях