Популярный розеточный терморегулятор: особенности, характеристики

В любом помещении температурный режим чрезвычайно важен. От него зависит самочувствие, здоровье и комфорт человека. Причем идеальная температура для каждого своя, а чтобы ее удержать на приемлемом уровне потребуется терморегулятор тр в розетку. Если вы хотите связать термостат с обогревателем или кондиционером, нет ничего проще. С легкостью вставьте компактный прибор в розетку, подключите в его гнездо климатическую технику и наслаждайтесь теплом или прохладой, — вы можете запрограммировать все что угодно (в пределах возможностей техники).

Если изучить подробности популярной модели терморегулятора ТР 1 new от бренда DigiTOP, то выясняется, что он предназначен для широкого круга задач, не только для отопительных систем. У этого устройства внушающий диапазон замеряемых и регулируемых температур — от -55⁰С до +125⁰С с шагом 0,1⁰С. Рассчитан прибор на максимальный транзитный ток 16 Ампер, предельную нагрузку до 3,5 кВт. Производителем реализована пара рабочих режимов — нагрев и охлаждение (HOT и COL). В качестве термодатчика используется выносной цифровой измеритель DS18B20 с двухметровым кабелем. Защита от внешних воздействий IP20 сделана по евростандарту и расшифровывается следующим образом:

  1. внутрь розетки не может проникать пыль и частицы более 12 мм;
  2. стойкости к воздействию влаги у устройства нет.

Для обычной комнаты или офиса такой степени защиты вполне хватит, а вот для ванны и других помещений с повышенной влажностью прибор не подходит.

Преимущества переносных регуляторов температур

Первый неоспоримый плюс — мобильность терморегулятора на 16А ТР. Его можно перенести в любое место, поделиться на время с другом или родителями. Второе, за что термостат любим потребителем, — не нужно никаких спецзнаний и навыков электрика, чтобы вмонтировать прибор в сеть. Третья причина востребованности — огромный потенциал в управлении температурой, диапазон включает как минусовые, так и плюсовые значения, высокоточный программируемый гистерезис отклонений.

Вам больше не потребуется отвлекаться на включение и выключение климатической техники, все ваши пожелания по приятному микроклимату берет на себя терморегулятор ТР. Сразу после установки в сеть запрограммируйте свой оптимальный нижний и верхний порог, а далее наслаждайтесь точной и надежной работой регулятора. Вы можете использовать его для подогрева жилого помещения или гаража, настройки холодильного оборудования, обогревателей, кондиционеров и другой бытовой техники.

Мы в соцсетях