Особенности транспортерных ПВХ-лент

Обзор конвейерных лент ПВХ

Современное производство — это налаженный автоматизированный процесс, в котором все продумано до мелочей. Механизация поспособствовала отказу от ручного труда, что освободило человека от выполнения утомительных и трудоемких работ, а также позволило сократить расход сырья и электроэнергии. Несомненно, появление автоматизированных устройств и технологий привело к снижению себестоимости товаров, улучшило их качество и повысило рентабельность бизнеса.

Одним из примеров устройства, значительно облегчившего труд человека, является конвейер. Его применяют для транспортировки как промышленных, так и пищевых объектов в различных областях производства. При этом выбор материала, из которого изготавливается лента для конвейера, в первую очередь зависит от того, в каких условиях будет осуществляться эксплуатация данного оборудования.

Некоторые производственные процессы предполагают, что конвейерная лента будет постоянно работать в агрессивной среде. Именно поэтому в таких случаях предпочитают использовать изделия из надежного материала (наиболее износо- и морозостойкого, трудновоспламеняемого), например, из ПВХ. Они могут иметь разные поверхности (гладкую или профилированную), а также множество степеней защиты: направляющие, продольные и поперечные профили, боковые стенки различных видов и высоты.

Основные преимущества лент из ПВХ

Современный рынок наполнен множеством вариаций резинотканевых изделий, которые можно приобрести по относительно низкой цене. Однако если не увлекаться экономией, лучше купить ленты ПВХ. К основным плюсам выбора в пользу продукции из поливинилхлорида относятся:

  • Широкий интервал рабочих температур;
  • Надёжная и стабильная работа;
  • Удобная форма (можно варьировать длину и ширину ленты за счет особенностей крепления);
  • Отсутствие отрицательных свойств, что позволяет перевозить пищевые продукты;
  • Отличное сопротивление ударным нагрузкам
  • Надежность и качество.

Как приобрести?

«Хольцер Флексо» — это идеальный помощник на рынке комплектующих для конвейеров. Компания имеет многолетний опыт поставки различных резинотехнических изделий (в том числе ПВХ-лент) не только в города России, но и страны СНГ и Европы. Организация является официальным дистрибьютором ремней Gates. Также в каталоге продукции имеются недорогие китайские ремни, которые, несмотря на стоимость, имеют беспрецедентное качество. Кроме того, ООО «Хольцер Флексо» имеет собственные производственные мощности — заводы в Подольске (Московская область) и Новосибирске.

Штат специалистов в любой момент готов оказать посильную помощь в ремонте и стыковке элементов для конвейера. С дополнительной информацией о товарах, условиях приобретения, а также сопутствующих услугах вы можете ознакомиться на официальном сайте компании.

Мы в соцсетях