Особенности производства пластиковых окон

В последнее время изготовление и реализация алюминиевых и пластиковых окон стало одним из доходных видом коммерческой деятельности.

Благодаря массовой замене старых окон в домах и установке стеклопакетов в новостройках спрос на металлопластиковые окна остается высоким.

Современные производители благодаря конкуренции на рынке стараются создавать такой товар, который будет доступен по цене и иметь высокое качество.

Изготовление металлопластиковых окон

Весь процесс производства каждой модели такого окна является сложнейшим процессом, требующим как привлечения высокопрофессиональных работников, так и наличия сложного оборудования. В числе одного из поставщиков оборудования для производства пластиковых окон является компания ООО «Спектр» — официальный представитель завода Yilmaz в России.

Разработка модели окна

В действительности на первом этапе производства множество проектировщиков разрабатывают эту модель, которая в будущем станет результатом этой сложной инженерной работы . Учитывается каждый миллиметр изделия, подбираются необходимые материалы, проектируются надежные механизмы, планируется весь процесс производства, чтобы пластиковые окна были доступными по стоимости, безопасными и герметичными.

Производство деталей и конструкций

Впоследствии многочисленные работники, используя современное оборудование, начинают процесс изготовления оконных конструкций, предусматривающий обработку материалов.

Дальше проводятся монтажные работы конструкций из металлопластика, предусматривающие монтаж фурнитуры. Впоследствии идет производство непосредственно стеклопакетов. По окончанию процесса готовую продукцию уже отправляют в магазины с целью продажи потребителям.

Оборудование для производства пластиковых окон

Оборудованию для производства окон стоит уделить особое внимание. Технологии изготовления разные, как, впрочем, и материалы, однако процессы обработки конструкций идентичны.

Стоит отметить, что есть и автоматические линии производства металлопластиковых окон.

В процессе производства также применяются:

  • оборудование, предназначенное для резки ПВХ-профилей и штапика;
  • фурнитурные станции;
  • сварочные и углозачистные станки;
  • сварочно-зачистные комплексы;
  • копировально-фрезерные станки;
  • другое оборудование.

Нельзя не признать, что качество производственного оборудования. И выбор его производителя и поставщика — вопрос очень серьезный. Большинство таких поставщиков занимаются не только поставкой, но и полным монтажом производственных линий «под ключ». А качество их продукции и монтажных работ будет на прямую влиять на бизнес.

Мы в соцсетях