Особенности и типы современных ворот

Гаражные ворота должны выступать в качестве надежной преграды для злоумышленников и защищать имущество. Раньше для этого использовались навесные замки. На сегодняшний день можно выбрать разные виды надежных и качественных ворот, которые позволят сохранить то или иное имущество и не позволят проникнуть на частную территорию посторонним людям.

В загородных домах или в коттеджах, как правило, устанавливаются распашные ворота, которые работают в автоматическом режиме. Они достаточно простые и удобные в использовании, а стоимость такой продукции гораздо ниже других видов автоматических ворот.

Распашные ворота имеют достаточно много преимуществ, к основным из которых можно отнести следующие:

  • Удобные в использовании.
  • Надежные, имеют долгий срок эксплуатации.
  • Имеют более низкую стоимость, чем другие автоматические модели ворот.
  • Могут иметь разный размер, цвет и внешний вид. Практически во всех случаях используется многослойное антикоррозийное покрытие, поэтому ворота на протяжении долгого времени будут сохранять привлекательный внешний вид.

Кроме автоматических распашных ворот, есть и другие изделия, которые также обладают многими преимуществами и могут использоваться для установки на частной территории для ее защиты.

  1. Подъемно-поворотные ворота. Такие изделия будут перемешаться из вертикальной плоскости в горизонтальную. Открываются они очень быстро и практически бесшумно. Не требуют дополнительного пространства для того, чтобы открыться.
  2. Секционные ворота. Продукция такого типа состоит из нескольких продольных сэндвич панелей, которые будут сгибаться в местах стыков. Они во время открытия укладываются под потолком. Открывать секционные ворота можно как в автоматическом режиме, так и вручную. Первый вариант будет более удобным, ведь чтобы открыть ворота, не нужно даже выходить из машины. Огромным преимуществом секционной продукции есть то, что она не требует дополнительного свободного пространства внутри или же снаружи гаража.
  3. Рулонные ворота. Если помещение имеет недостаточную глубину, которая не позволяет установить ворота секционного типа или же проем очень широкий, то лучшим вариантом станут рулонные изделия. Такие ворота достаточно компактные. Они скручиваются в небольшой короб, который предварительно устанавливается в верхней части проема. Для изготовления подобной продукции используются узкие алюминиевые ламели.
  4. Откатные ворота. Имеют более сложную автоматику, но не нуждаются в дополнительном свободном пространстве для установки.

Приобрести качественные ворота любого типа можно в компании «БАУэлемент» (https://bauelement.ru/) по доступной стоимости. Оформить заказ можно на официальном сайте компании, или же связавшись с консультантами по указанным в соответствующем разделе телефонам.

Мы в соцсетях