Монтажные блоки и захваты помогут справиться с любым грузом

Монтажные блоки и захваты — это вспомогательные приспособления для перемещения груза разных габаритов и конфигураций. Устройства работают вместе с подъемниками. В случае с монтажными блоками отвечают за сохранность канатов. Зажимы используются для транспортировки бочек, металлических листов и других плоских предметов.

Классификация вспомогательного оборудования

К дополнительным грузовым устройствам относятся следующие приспособления:

  • Монтажные блоки. Применяются для сохранения целостности канатов, составления полиспастов, равномерного распределения или отведения нагрузки. Комплектуются роликом, крюком или проушиной. Различаются по грузоподъемности, диаметрам роликов и используемых канатов.
  • Зажимы. Разделяются в зависимости от перемещаемых устройств на приспособления для перемещения листов, канатов, бочек, труб и балок. Захваты для металлических листов также представлены магнитными моделями. Ознакомиться со всем перечнем блоков монтажных и захватов можно на сайте grmeh.ru.

Использование устройств вместе с различными подъемниками позволяет оптимизировать погрузку-разгрузку нестандартных материалов с максимальной производительностью. Вспомогательное оборудование от ведущих производителей выполнено в соответствии с действующими нормативами, прошло необходимые проверки и полностью отвечают заявленной грузоподъемности.

Особенности применения вспомогательного оборудования

Дополнительные грузовые приспособления имеют понятную конструкцию и быстро устанавливаются на месте использования. Также они отличаются следующими положительными характеристиками:

  • прочная конструкция и несложное техническое обслуживание;
  • металлические части защищены от коррозии;
  • упрощается перемещение любых плоских предметов и нестандартных грузов;
  • зажимы обеспечивают прочное крепление бочек из любого материала;
  • долговечность использования и универсальное применение приспособлений;
  • удобное расположение механизмов для смазки и обслуживания;
  • высокая производительность и минимизация потерь при погрузочных работах.

Монтажные блоки и захваты применяются на ремонтных и строительных площадках, в производственных цехах для перемещения сырья, материалов и продукции. Используются на складах, в грузовых терминалах, при загрузке вагонов, кораблей и фур. Устройства имеют универсальное назначение, работают вместе с ручными и электрическими талями, лебедками и кранами.

Оборудование проходит лабораторные и сертификационные испытания. Поставляется с пакетом сопроводительных документов. При надлежащем уходе и эксплуатации прослужит долго.

Мы в соцсетях