Микроскоп Olympus bx53: основные характеристики и особенности

 

Olympus bx53 – это современное оптическое устройство, со светодиодом высокой яркости (равен галогенной лампе мощностью 100 Вт), благодаря которому обеспечивается получение изображений с чёткой и реалистичной картинкой. В модели bx53 представлены светодиодные осветители с индексом высокой цветопередачи, назначение которых заключается в создании знакомых цветов, приближенных к реальным за счет имитации показателей цветопередачи лампы накаливания.

Простота в использовании и эргономичная конструкция делает Olympus идеальным приспособлением для клинических и биологических лабораторий.

Особенности микроскопа bx53

Представленная модель Olympus создана для реализации множества задач в лабораторных условиях и может выполнять работу с любыми новейшими техниками контрастирования.

Ниже приведены все особенности прибора

Пользовательский доступ к различным вариациям моторизации прибора. Есть доступ к функциональному набору для флуоресцентного использования, в котором содержатся:

  • встроенная линза;
  • флуоресцентный фильтр высокого действия;
  • затвор, препятствующий автофлуоресценции и предоставляющий выровненную во всем поле зрения флуоресцентную картинку.

Встроенный в микроскоп менеджер облегчает просмотр, незамедлительно стабилизируя показатель светодиодной яркости при её изменении пользователем. Также можно подобрать максимально точную настройку для каждого приложения в отдельности, где пользователям в любой период времени доступно выделять и сохранять заранее установленные ступени яркости под определённую цель.

Устройство True Color. Система даёт возможность пользователю отчётливо распознавать в патологии и прочих областях естественных знаний, те красители, которые применяются чаще всего. Прибор bx53 экономит время для пользователей, не требуя настройки цветофильтров. Происходит это за счёт неизменной цветовой температуре, моделирующую эталонную лампу накаливая, пользователи же при этом получают на всех уровнях освещения безупречную передачу цвета с надёжным и ярким светодиодным источником света.

Дополнительный вариант автоматизации прибора благодаря моторизованному наконечнику. Пользователь в целях получения наибольшего комфорта может разместить возле фокусирующей ручки элементы управления с моторизованным наконечником, что также увеличивает удобство пользования системой, позволяя безотрывно смотреть на образец.

Светодиодная подсветка повышенной яркости даёт возможность при установке вспомогательных оптических головок проводить дискуссионные исследования при участии не более 26 человек.

Модульные блоки в полуавтоматическом настраиваемом приборе BX53, допускают применять различные приёмы контрастирования, к примеру, дифференциальный интерференционный контраст (ДИК), тёмные и светлые поля и поляризованный свет.

Предельно удобное позиционирование аксессуаров микроскопа предоставляет дополнительное удобство при смене снимков камеры и объектива, позволяя оператору сохранять неизменное положение рук.

Основные параметры

Оптическое устройство BX53 обеспечивает точность и надежность проводимых исследований, об этом говорят его характеристики:

  1. Окуляры – широкопольные, размерами 10х/22 мм и 10х/26 мм.
  2. Оптическая система – универсальная UIS2, представляющая максимально четкую картинку.
  3. Центрация – столик перемещается по высоте 2,5 см, на ручке грубой центрации имеется регулировка натяжения.
  4. Осветительная система – светодиодный осветитель проводящего света с настройкой по Келеру.
  5. Объективы – План Ахроматы, Апохроматы, Флуориты, а также объективы, подходящие для исследований в поляризованном свете.
  6. Устройство револьверного типа – моторизованное, стандартное или кодированное, насчитывает 5-7 позиций.
  7. Столик предметный – механический с зоной перемещения 76*52 мм, наличие универсального фиксатора предметных стекол и препаратоводителя.

В качестве дополнительного оснащения используется: различные моторизованные комплектующие, цифровые камеры для фото/видео, наборы для работы с флуоресценцией и др.

Мы в соцсетях