Металлопрофиль от компании ПНК в Крыму

Металл уже давно используется в качестве кровельного материала. Современные прокатные технологии способны придавать ему любую форму. Химическая промышленность создает покрытия, гарантирующие защиту от коррозии в течение многих лет. Крыша из металла сохраняет свои высокие свойства на протяжении более чем пол века. Другим важным достоинством металлического профиля является его низкий удельный вес, что позволяет уменьшить поперечное сечение несущих балок и стропил. Это в свою очередь уменьшает общую массу крыши без снижения ее прочности.

Разнообразие форм и структур металлического профиля не ограничивает полет фантазии, позволяет создавать конструкции, которые невозможно изготовить из других материалов. Конечно, и здесь есть свои ограничения, например, угол подъёма металлической крыши не может быть меньше 14°, а максимальное отклонение от базовой плоскости не должно превышать 0,02 м.

Монтаж металлической крыши

Основой этого покрытия должны быть металлические или деревянные решетки, установленные в стропильную систему. Крыша из металлопрофиля имеет достаточную жесткость, несмотря на толщину листа 0,5 мм. Полимерная пленка укладывается на базовую сетку, которая действует как гидроизоляция и предотвращает конденсацию на внутренней поверхности металлической пластины.

Особенности монтажа металлической кровли

Лист крепится к поперечным балкам с помощью самонарезающих винтов, изготовленных из прессшайбы. Они увеличивают площадь головы и надежность крепления. Полимерный слой под ним гарантирует защиту от дождя или испарения воды под фольгой. Крыша из металла, установленная в соответствии со всеми принципами профессионального монтажа, не подвержена негативному воздействию внешних факторов и сохраняет свой внешний вид очень долгое время.

Монтаж листов выполняется снизу вверх, где каждый лист размещается рядом с предыдущим, с шириной перекрытия не менее 100 мм. Такая установка крыши из металлопрофиля используется для одной плоскости и делает стыки герметичными, вода не течет в зазоры. Поверхности с разными углами наклона, имеющее зазоры, закрываются специальными профилями — роликами.

Профессионально смонтированная крыша из металопрофиля хорошо послужит и как интересный элемент экстерьера вашего дома, и как отличная и надежная защита от всех возможных осадков, в любых температурных перепадах и условиях. Производители этого строительного материала дают гарантию на продукцию в течение 50-60 лет. Заказывайте металлофпрофиль на сайте pnk.com.ru — рекомендую этого производителя.

Мы в соцсетях