Лабораторная посуда в Санкт-Петербурге: только качественные материалы и надежный товар

Приобретение лабораторной посуды в Санкт-Петербурге – дело не из легких, особенно для тех, кто сталкивается с такой процедурой впервые. Существует множество разновидностей всяких колбочек, чашек и пипеток. А какая для чего чаще всего применяется? Какой «стандартный» набор нужен для первых химических опытов? Не зная ответы на эти вопросы, невозможно приобрести качественное и недорогое оборудование.

Основные виды лабораторной посуды

Лабораторная посуда в Спб бывает:

  • Мерная. Имеет разметки, используемые для того, чтобы в точных количествах отделять жидкости и вещества. Сюда относятся различные колбы, мензурки, пипетки, бюретки, цилиндры. Основной материал для их изготовления – силикатное стекло, реже – пластик. Иногда для определенных деталей применяют каучук, резину, силиконы.
  • Немерная. Применяется для множества различных работ, так как имеет общий спектр назначения. Используется для охлаждения, нагревания, смешивания веществ, проведения реакций. Это пробирки, кристаллизаторы, колбы, воронки, стаканы. Они изготавливаются чаще всего из фарфора или термостойкого пластика.
  • Специальная. Исполняет только одну конкретную функцию и не может применяться для других целей. Это делают чашки Петри, дистилляторы, капельницы, дефлегматоры, специальные холодильники. В них производят выпаривание, различную кристаллизацию или выращивание микроорганизмов.


Где приобрести лабораторную посуду
Стоимость лабораторной посуды в Спб, если она действительно качественная, не будет низкой. Требования к изготовлению лабораторной посуды в Санкт-Петербурге очень строгие: песок, из которого она готовится, должен быть максимально стерильным и очищенным особым электромагнитным методом. Для замеров параметров используют сверхточное оборудование и механизмы. За этим, а также конкретной температурой для варения, следят особые компьютеры.

Лабораторная посуда в Спб, которая представлена в нашей компании, отвечает жестким требованиям, так как мы, в какой-то степени, несем ответственность за здоровье каждого человека. Вот главные требования к качественной посуде:

  • Имеет гладкую поверхность, не содержащую вмятины и потертости.
  • Легко моется и очищается от загрязнений.
  • Быстро сохнет.

Если вам интересна стоимость лабораторной посуды в Спб, загляните в каталог сайта и запросите цену любого товара, который вам необходим. Менеджер свяжется с вами очень быстро и проконсультирует по всем вопросам.

Мы в соцсетях