Какой генератор поставить на строительном участке

Автономное электроснабжение требуется на различных малых и крупных строительных участках, где работы ведутся круглосуточно с помощью электроинструмента. Аренда генератора для стройплощадки – это самая популярная услуга, так как техника используется определенный срок, и не требует дорогостоящих вложений. Подобрать электростанцию по желаемым характеристикам можно здесь: https://omsk.gkprom-arenda.ru/arenda_generatorov/, в «Центре Аренды Оборудования». Мы предлагаем в аренду генераторы от известных производителей, и обеспечиваем доставку на любой объект Омска.

Дизельный или бензиновый?

Для резервного энергоснабжения могут использоваться дизельные или бензиновые электростанции с различными техническими характеристиками. Выбор по типу топлива делают исходя из производственных нужд на строительном участке.

Бензиновые модели отличаются компактными габаритами, транспортабельностью, удобством и простотой в эксплуатации. Техника отлично справиться с поставленными задачами на небольшом участке, где не требуется постоянное энергоснабжение. Агрегаты имеют мощность до 18 кВт, и не способны работать в круглосуточном режиме.

Дизельные электростанции, наиболее часто заказываемые для строительных площадок. Генераторы могут работать в постоянном режиме, имеют широкий диапазон мощностей, экономичны в работе, неприхотливы в обслуживании. Техника габаритная, в отличие от бензиновых, защищена от погодных и механических воздействий стальными кожухами.

Остальные характеристики генератора

Электростанции для строительных площадок подбираются с учетом нескольких важных аспектов:

  • Фазность генератора. Для строительных участков лучше всего арендовать трехфазную модель, которая способна генерировать и однофазное напряжение.
  • Шумность ДЭС. Крупные станции в среднем имеют показатели шумности около 82 дБ, однако благодаря звукоизоляционным кожухам, удается снизить уровень до допустимых пределов – до 70 дБ.
  • Топливный бак. Емкость бака зависит от мощности модели. Чем больше топливный бак, тем дольше автономная работа генератора, но при этом увеличивается масса и габариты ДЭС.

Не менее важной характеристикой является защита техники от перенапряжения и замыкания. Современные модели брендовых станций поставляются со встроенной многоуровневой защитой от внештатных ситуаций. Если защиты недостаточно, ее можно установить дополнительно.

Мы в соцсетях