Как правильно выбрать холодильную камеру

Холодильная камера является специальным оборудованием или теплоизоляционным помещением, где есть простая возможность поддерживать необходимые для сохранения качества и свежести различных продуктов.

С развитием малого и среднего бизнеса возросла необходимость закупок качественных холодильных камер (https://mincold.com.ua/). С ней сталкиваются и производители полуфабрикатов, и владельцы ресторанов, и многие другие предприниматели. Мало того, такое оборудование закупают фермеры и даже охотники для хранения дичи.

Безусловно, видов морозильных камер достаточно много. Они отличаются по размеру, специализации (для овощей, для мяса, для рыбы, универсальные и т.д.) и по другим характеристикам. Каждый покупатель сам должен иметь представление, какая холодильная камера ему нужна, а уже в нюансах ему помогут специалисты торговых компаний, реализующих такое оборудование (количество лотков и других приспособлений). При этом общепринятым показателем считается нагрузка такой камеры – 300 кг на квадратный метр.

Еще один важный параметр, который следует учитывать при выборе морозильной камеры, — ее габариты (высота, ширина, глубина). Все это зависит от объемов продукции для хранения и их размерами.

В настоящее время холодильные камеры, главным образом, делают из сэндвич-панелей высокого качества. Для этого оборудование вспененный полиуретан стал отличным материалом, так как способен обеспечить прекрасную теплоизоляцию. Панели из полиуретана характерны тем, что их производят разной толщины и самых разных размеров. Благодаря этому покупатель спокойно может выбрать то, что будет соответствовать именно его потребностям.

При этом, помимо всех характеристик, одним из важных вопросов, который придется решать покупателю оборудования, — где приобрести качественные холодильные камеры, чтобы они работали безотказно и в течение долгого времени. В настоящее время есть немало компаний, которые реализуют и устанавливают такое оборудование, однако не всем стоит доверять в этом деле. Следует помнить, что от качества холодильных камер во многом будет зависеть успех бизнеса, а также объем затрат на их функционирование.

Есть еще один фактор при выборе холодильного оборудования, хотя он не представляет ключевой важности. Это его внешний вид. Все-таки не исключено, что на холодильные камеры захотят посмотреть партнеры по бизнесу, инвесторы. Конечно же, им будет неприятно смотреть на агрегаты непривлекательного вида.

Мы в соцсетях