Где можно купить расширительные баки в Москве?

Инженер, отвечающий за проектирование и монтаж водоснабжения, имеет дело со сложной системой оборудования, в которую входят насосы, трубы, фильтры и многое другое. Одним из ключевых элементов в системах водоснабжения являются резервуары для воды – расширительные баки. Емкости для хранения и подачи воды важны с точки зрения стабильности системы водоснабжения. Эти устройства позволяют хранить воду в период пониженного спроса и компенсировать подачу воды, когда потребность увеличивается. Бачок также позволяет поддерживать подачу воды для конкретных целей, например, в случае аварии или пожара, либо просто обеспечивать стабильное давление в сети водоснабжения.

В компании «ГСКМ» можно купить сертифицированное инженерное оборудование по доступным ценам с доставкой по Москве и другим регионам.

Применение расширительных баков

Гидробаки в системах автономного водоснабжения выполняют следующие задачи:

  • выравнивание давления в системе при постоянном потреблении воды из скважины или колодца;
  • выравнивание гидравлических параметров в зоне нагнетания, меняющихся в разное время суток в зависимости от водопотребления;
  • обеспечение запаса воды на случай пожара или сбоя в работе насосного оборудования (в том числе обесточивания).

В зависимости от типа резервуара, он может выполнять все перечисленные выше задачи или только некоторые из них. Проектирование водопроводной сети обязательно должна учитывать выбор расширительного бака.

Выбор резервуаров можно проводить по разным критериям:

  • объем в литрах;
  • назначение в конкретной проектируемой системе водоснабжения;
  • местоположение относительно уровня грунта или зоны подачи;
  • конструкция и форма;
  • будущее место расположения резервуара.

Стандартная потребность в резервном объеме воды составляет от 150 до 250 л, в некоторых районах показатель может достигать 450. Все зависит от количества потребителей, потребностей объекта в воде, интенсивности водозабора и других параметров. На сайте https://g-scm.ru/katalog/baki/ вы можете выбрать расширительные баки торговых марок PNEUMATEX, UNI-FITT, VALTEC и WESTER. В продаже «ГСКМ» представлено сертифицированное оборудование из Европы, которое соответствует современным отечественным и международным технологическим стандартам. Если у вас есть вопросы относительно выбора и установки, задавайте их по телефону или оставьте заявку на обратный звонок.

Мы в соцсетях