Где купить конденсатоотводчик по доступной цене в Москве?

Конденсатоотводчики – это вид трубопроводной арматуры, устанавливаемый в системах отопления, горячего водоснабжения, а также технологических системах подачи горячей рабочей жидкости. Приспособления предназначены для удаления конденсата водяного пара на участке теплообменников, где имеется высокая температура, переводящая воду в другое агрегатное состояние. Отвод конденсата необходим для поддержания стабильности работы системы, защиты от скачков давления, снижения производительности, теплоотдачи и ухудшения качества пара.

Конденсатоотводчики выпускают пар, превратившийся в конденсат, с помощью специального затвора. Параллельно с ним может удаляться и воздух, что обеспечивает дополнительную вентиляцию системы. Непосредственно процесс отвода пара регулируется с помощью специального элемента, который работает в соответствии с заранее заданными параметрами.

Какие бывают современные конденсатоотводчики?

В замкнутых системах могут использоваться несколько видов конденсатоотводчиков:

  • поплавковые;
  • термостатические;
  • термодинамические;
  • комбинированные.

Различные виды этой трубопроводной арматуры реагируют на изменения ключевых параметров рабочей среды: плотности (при переходе воды в пар и наоборот), разности температур, расширения тел при нагревании, термодинамических свойств воды.

В основе приспособлений лежат качественные марки стали, выдерживающей предел рабочей температуры до 400 градусов. Большинство современных конденсатоотводчиков устанавливается с помощью резьбового соединения непосредственно в трубу.

Почему нужно покупать конденсатоотводчики у надежного продавца?

Потребность в качественном инженерном оборудовании на предприятиях частной и коммунальной сфере всегда высока. Регулярные плановые и аварийные ремонты на участках требуют обновления запорной и регулирующей арматуры. В системах отопления рекомендуется использовать современные виды арматуры, улучшенные в соответствии с современными техническими изменениями в работе систем отопления и горячего водоснабжения.

В компании ГСКМ вы сможете найти качественные конденсатоотводчики от надежных поставщиков из России, Португалии и других стран Европы. В ассортименте продавца на странице https://g-scm.ru/katalog/kondensatootvodchiki/ представлена продукция проверенной компании ADCA, выпускающей современные конденсатоотводчики из высококачественной стали. Выбирайте качественные изделия для защиты систем от гидроударов и снижений давления у надежного поставщика.

Мы в соцсетях