Функциональные ричстакеры от Luna и SMV

Сегодня арендовать гусеничный кран можно в различных компаниях. Однако далеко не каждая в состоянии предложить специальную технику для взаимодействия с грузовыми контейнерами. Речь идет о ричстакерах – машинах, востребованных для погрузочных и разгрузочных работ в пределах небольших контейнерных терминалов. Их ключевым преимуществом можно назвать максимально широкую свободу действий во время обработки контейнерных грузов. Сегодня европейские производители готовы предложить около 140 моделей данной спецтехники с грузоподъемностью в диапазоне от 8 до 50 тонн.

Компания Luna

Она родом из солнечной Испании, специализируется на производстве крановых механизмов и ричстакеров. На данный момент завод выпускает технику двух семейств RSL 82 и RSL 452. Первое семейство – машины, которые считаются продолжением ричстакеров облегченного типа. Их главная задача – взаимодействие с пустыми и гружеными контейнерами с максимальным весом не более 8 тонн. Модели первого семейства укомплектованы стрелами двумя типов длиной 16,5 и 22 м.

Вторая серия RSL 452 – техника, которая используется для работы с тяжелыми гружеными контейнерами с массой до 45 тонн. Спереди такие машины оснащены специальными упорами (для увеличения опорного контура) во время выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Это позволяет взаимодействовать на железной дороге с грузами до 40 тонн. Все без исключения модели ричстакеров производства компании Luna комплектуются дизельными силовыми агрегатами Volvo.

SMV

Это еще один европейский производитель, но уже из Швеции. Его ричстакеры отличаются от подобной техники других компаний использованием насосов аксиально-поршневого типа. Кроме того, характерным отличием является рама шасси. Она выполнена на основе коробчатого профиля, имеет усиленные нижнюю и верхнюю стенки. Все модели шведского производителя имеют однотипные кабины, а также унифицированные приборные панели.

Что касается силовых агрегатов, то в качестве таковых выступают дизельные моторы с шестью цилиндрами производства Scania. Кроме того, по заказу комплектуются движками Volvo. Удобная индикация сообщает оператору машины о следующих важных параметрах:

  • фиксации поворотных замков;
  • перегрузках;
  • массе груза.

Вся информация выводится на спредер и дублируется на приборной панели в кабине. Аренда автокрана в Калуге может стать более продуктивной, если в процессе работы с терминалами предполагается комплексное использование кранов и ричстакеров.

Мы в соцсетях