Дробемётные установки в Екатеринбурге

Одним из видов холодной обработки металлических изделий является очистка поверхностей в дробемётных установках. Хорошо известно, что крупногабаритные кованные и прессованные детали, а также сварные конструкции требуют тщательной очистки перед нанесением защитного покрытия. Применение ручного труда для таких технологических операций нецелесообразно ввиду трудоёмкости процесса и огромных затрат рабочего времени.

Принцип работы дробемётных установок предельно прост, и не требует обслуживающего персонала с высоким уровнем специальной подготовки. В зависимости от способа подачи абразивной массы оборудование бывает двух типов – пневматическое и механическое. В первом случае абразив направленно подаётся потоком сжатого воздуха. Во втором – мелкие металлические частицы (дробь) разгоняются в камере под действием центробежной силы роторного колеса (турбины).

В результате обработки с поверхности удаляются грязь и окислы, сглаживаются неровности, и деталь готова к нанесению лакокрасочного слоя. Технологи утверждают, что после очистки в дробемётной камере микроструктура металлических поверхностей изменяется в значительной мере и не требует дополнительной механической обработки.

Нередко в дробемётных установках очищают от ржавчины и старой краски детали агрегатов, отправленных на капитальный ремонт.

Дробемётная установка в Екатеринбурге предлагается компанией Kamerarf, специализирующейся на поставках отечественного оборудования для полного цикла нанесения лакокрасочных покрытий.

При необходимости, дробемётные установки прекрасно интегрируются в непрерывный технологический процесс. Они бывают: подвесные проходного типа, кранового и барабанного типов, с вращающимся и выкатным столом, ленточным конвейером; для очистки листового металла, труб, швеллеров и двутавровых балок.

Эффективность очистки зависит от следующих факторов: масса и форма абразивных частиц, площадь обрабатываемой поверхности, скорость дроби и ударный угол.

Основными преимуществами дробемётных камер являются:

Высокая производительность;

Возможность обработки деталей сложной конфигурации;

Низкие эксплуатационные расходы;

Небольшое количество обслуживающего персонала;

Соответствие технологического процесса требованиям экологической безопасности.

Прежде чем сделать заявку на приобретение оборудования в Kamerarf, специалисты компании рекомендуют точно выяснить, какая чистота обработки деталей требуется по техническим условиям работы линии заказчика. Так можно сэкономить средства не только при закупке дробемётной установки, но и при дальнейшем её обслуживании.

С подробными характеристиками технологического оборудования можно ознакомиться на официальном сайте Kamerarf.ru.

Мы в соцсетях