Для чего нужен хроматограф и как купить газовый хроматограф

Чтобы определить состав или концентрацию многокомпонентных веществ с большей вероятностью, понадобится хроматограф. В модернизированных лабораториях стал набирать популярности метод хроматографии, наиболее главные цели которого — это качественный и количественный анализ сложных соединений веществ. Существует два типа такого прибора — жидкостный и газовый. На данный момент второй пользуется большим спросом по причине того, что легче в эксплуатации и доступнее по цене. С его помощью легко проводить анализ газовых веществ (то есть летучих или полулетучих).

Купить газовый хроматограф необходимо, если ваше предприятие ощущает недостаток современного оборудования. Такая проблема повлечет за собой снижение работоспособности, что существенно испортит репутацию, а заодно снизит спрос на предоставляемые услуги.

Применение газовой хроматографии

Прежде чем вы решите купить газовый хроматограф, надо владеть определенной научно- технической информацией.

Отрасли применения:

  1. Переработка нефти и газа.
  2. Металлургические предприятия.
  3. Химические лаборатории.
  4. Парфюмерия и фармацевтика.
  5. Мониторинг окружающей среды.
  6. Судебно-медицинская экспертиза.

Устройство прибора — каково оно? Cостоит из:

  • источника газа-носителя;
  • системы ввода пробы;
  • детектора;
  • прибора для регистрации показателей;
  • регулятора расхода, колонки в термостате;
  • усилителя (электронного);
  • расходомера.

Газовый хроматограф становится все популярнее, причиной тому является появление новых, более универсальных моделей.

Порядок исследования веществ довольно прост. Сначала небольшое количество исследуемого материала помещают в устройства ввода. Происходит разделение на отдельные компоненты. Пройдя все этапы, конечным результатом станет составление хроматограммы.

Обычно исследуют продукты горения, которые образуются при использовании топлива. Также проверяет состав воздуха в рудниках и промышленных помещениях, наличие в грунте нитратов и пестицидов. Легко оборудование справляется с качественным и количественным анализом состава лекарств.

Стоит учесть важные пользовательские характеристики

К ним можно отнести объем термостатных колонок, доступ к узлам при обслуживании и гибкость конфигурации. Такое оборудование необходимо для успешной работы предприятий и изготовления качественной продукции.

Мы в соцсетях