Детские горки от компании «ВИВАНА»

Если не рассматривать устройство площадок детских садов, можно заметить: сегодня всё чаще и чаще в парках городов и посёлков, на ухоженных территориях частных усадеб можно увидеть малые архитектурные формы, предназначенные для организации досуга детей дошкольного возраста.

Активное движение – одно из условий гармоничного развития ребёнка. Подвижные игры на свежем воздухе под присмотром старших приобретают смысл, если на площадке установлены бесприводные карусели, качели, песочницы и горки.

Ушло в прошлое унылое игровое оборудование, сделанное работниками ЖЕКов из подручных материалов. Сегодня к детским площадкам предъявляется ряд технических и санитарных требований.

В первую очередь, это безопасность. Продуманная конфигурация с закруглёнными деталями и поручнями, а также соблюдение нормативного расстояния между элементами площадки снижают до минимума риск возможного травмирования детей.

Следующим фактором безопасности является отсутствие вредных веществ в материалах, из которых изготовлено игровое оборудование. Пластмассовые детали и лакокрасочное покрытие должны быть гипоаллергенны и не выделять токсичные испарения.

В связи с этим приобретать горки, качели и другие предметы для детских площадок следует в специализированных магазинах, которые предоставляют наличие сертификата качества поставляемой продукции.

Одним из известных российских производителей и поставщиков детского игрового и спортивного оборудования является компания “ВИВАНА” (http://вивана.рф/produktsiya/detskie-gorki), которая занимается не только выпуском и реализацией, но и индивидуальным проектированием детских площадок с последующим монтажом.

По желанию заказчика конструкторы компании создадут многофункциональные игровые системы для детей любого возраста.

“ВИВАНА” гарантирует соответствие своей продукции установленным государственным стандартам Российской Федерации.

В каталоге на сайте компании представлены уличные детские горки, конфигурация которых адаптирована к физиологическим особенностям детей дошкольного возраста. Это одинарные и двойные травмобезопасные конструкции с традиционным дизайном, а также стилизованные под игрушечных слоника и ракету, что без сомнения вызовет восторг малышей.

При покупке отдельных элементов игрового оборудования консультанты компании дадут профессиональную рекомендацию относительно их правильного расположения на выбранном участке.

Родители и воспитатели должны помнить, что хорошо обустроенная детская площадка для малышей является залогом правильного физического развития, а для некоторых – первой ступенькой к успешной спортивной карьере.

Мы в соцсетях