Что нужно знать при выборе тягового аккумулятора

Формируя парк складской техники стоит уделить особое внимание организации беспрерывного рабочего процесса, что невозможно без использования надежных тяговых аккумуляторных батарей. Качественные батареи можно эксплуатировать без каких-либо проблем на протяжении 4-5-ти лет.

Сегодня свою продукцию предлагают различные производители тяговых аккумуляторов, поэтому необходимо серьезно относится к выбору бренда и места покупки. Приобрести качественные аккумуляторы по выгодной цене можно, например, здесь – в сертифицированной точке продажи. Магазин предлагает широкий ассортимент продукции от отечественных и европейских производителей.

Чтобы сделать правильный выбор необходимо располагать определенной информацией.

На что стоит обратить особое внимание

Приобретая АКБ (аккумуляторные батареи) для складской техники необходимо учитывать параметры и свойства каждого вида таких батарей и вид техники, на которой батареи будут установлены.

Важные параметры для тяговых батарей это:

  • Емкость;
  • Количество циклов;
  • Стоимость;
  • Репутация производителя.

Важно обратить внимание на все вышеперечисленные параметры, чтобы сделать определенные выводы и принять решение.

Емкость аккумуляторной батареи

Этот показатель указывает на количество энергии, которую в процессе работы аккумулятор отдает питаемому устройству. Измеряют этот показатель в ампер/часах. Повышение температуры воздуха окружающей среды увеличивает и емкость АКБ, но стоит учесть, что при таких условиях сокращается срок эксплуатации батареи. При снижении температуры воздуха емкость уменьшается, но такие условия не снижают срок службы источника питания.

Количество рабочих циклов

Этот показатель указывает на то, сколько раз батарею можно будет зарядить и разрядить. При потере 50% производительности считается, что аккумулятор подлежит утилизации и замене на новый.

Тяговые аккумуляторы, в зависимости от типа своего устройства, предлагают различные показатели по количеству рабочих циклов: жидкостные – до 1000 циклов, электролитные – 400, а гелевые предоставляют 700 и больше полных циклов зарядки и разрядки.

Стоит ли обращать внимание на стоимость АКБ

Тяговые аккумуляторы приобретаются с целью обеспечения эффективной работы складской техники, поэтому изначально стоит делать выбор в пользу качественных устройств от авторитетных производителей.

Необоснованная экономия может привести к быстрому выходу из строя техники, что повлечет убытки для предприятия.

Репутация производителя тоже заслуживает внимания, ведь это своего рода гарантия качества и надежности для подобной продукции.

Мы в соцсетях