Барбекю из кирпича :технология строительства

Когда наступает лето, когда впереди нас ждет солнце и долгие дни, возникает большое желание максимально использовать нашу террасу или наш сад, не только отдыхая, загорая, но и готовя хорошее мясо на гриле в компании. друзей и родственников. На рынке представлено огромное разнообразие мангалов, но почему бы не построить своими руками кирпичный? Где уместнее разместить барбекю? Как правило, лучше разместить его в затененном месте, защищенном от ветра и вдали от сухих ветвей и листьев. Пространство должно быть удобным и достаточно большим. В Камин Очаг вы можете узнать более подробную информацию на эту тему.

Но прежде всего необходимо знать, как построить барбекю, нужно иметь ввиду что более сложные формы требуют больше усилий и, вероятно, больше навыков. Другая информация, которую необходимо знать: какое топливо вы хотите использовать, будь то газ, электричество или твердое топливо (например, дрова, уголь или древесный уголь). Второй шаг включает в себя составление мини-проекта барбекю с различными размерами и количеством отсеков, чтобы следовать чертежу, избегая возможных ошибок в строительстве.

Строительство барбекю из кирпича своими руками требует использования различных материалов, инструментов, приспособлений и предметов. Прежде всего вам нужно вооружиться лопатой, молотком, лопатой, уровнем, мастерком, линейкой, карандашом, мастерком, метром, отвесом, кольями и дрелью с приспособлением для теста, что касается практической части. Ещё для установки необходимо приобрести: огнеупорный и полнотелый кирпич, терракотовую плитку, цементный раствор, две каменные плиты (одну для самого мангала, другую для опорной поверхности), перфорированную плиту и решетку.

Перед началом строительства необходимо очистить территорию, в которую вы хотите вставить мангал, подготовить почву для фундамента и, соответственно, вырыть яму, около 30 сантиметров, по всему периметру.

Начнем с фундамента, разграничив периметр с помощью метра и кольев и выкопав яму. В конце этой операции заливают бетон, смешивая цемент, песок, воду и щебень и выравнивая отливку кельмой и уровнем. Оставляем на 36 или 48 часов.

Дрелью замешиваем цементный раствор и начинаем укладывать кирпичи ряд за рядом, пока не достигнем заданной высоты и при помощи мастерка, мастерка, уровня и линейки. Мы очень внимательно относимся к наклону стены, благодаря использованию отвеса.

Таким же образом приступаем к строительству трех стен. Сооружаем две внутренние стенки, в нижнем отсеке, высотой примерно 40 сантиметров: они будут использоваться для поддержки варочной панели для гриля. Не забудем выложить топку огнеупорным кирпичом и оставить две щели, куда можно будет вставить решетку.

Пришло время закрепить плиту для столешницы и покрыть мангал, поверхностно, укладкой терракотовой плитки. Последним шагом является размещение сетки и перфорированной пластины. Всем хорошего шашлыка!

Мы в соцсетях