Аренда фасадных подъемников на выгодных условиях

Фасадный подъемник – приспособление для подъема людей вместе с оборудованием на большую высоту (до 100-150 м). Металлическая люлька подвешивается на крыше здания с помощью специальных консолей, на которых устанавливаются две лебедки с тросом. Лебедки, поднимающие люльку, приводятся в действие электродвигателем, которым можно управлять с места или через пульт ДУ.

Прямое назначение строительных люлек (так еще называются подъемники) – проведение фасадных работ. Монтаж, ремонт, мытье, остекление фасадов зданий предполагает подъем тяжелого оборудования и материалов и требует надежного оборудования, соответствующего нормам безопасности.

В сфере строительства и промышленного альпинизма существует несколько ходовых разновидностей строительных люлек. Популярной моделью фасадного подъемника считается ZLP 630. Благодаря регулируемой длине консолей этот тип люльки можно использовать на прямых и ломаных фасадах, где есть выступающие части – балконы, эркеры, трубы. Для преодоления препятствия можно выдвинуть консоли до 2 м в длину.

Покупать или брать в аренду?

Целесообразность покупки или аренды промышленного оборудования зависит от многих факторов: специфики работы предприятия, срочности и регулярности проводимых фасадных работ. Немаловажен и бюджет, который нужно соотнести с другими ключевыми параметрами.

Например, управляющие компании, обслуживающие потребности многоквартирных домов постоянно, могут проводить фасадные работы своими силами, что делает приобретение фасадного подъемника более рациональным. Но если речь идет о ТСЖ, где управление коммунальной собственностью передано непосредственно жильцам, разовые фасадные работы не требуют покупки подъемного оборудования. В таком случае аренда фасадных подъемников становится более целесообразной.

У кого арендовать?

Компания «Ярус» предлагает выгодные условия для аренды подъемников модели ZLP 630. На сайте компании по ссылке — http://www.yarus-arenda.ru/arenda-oborudovaniya/fasadnyie-podemniki/ можно изучить условия, а также оставить заявку на аренду или заказать звонок менеджера. «Ярус» предоставляет исправные фасадные подъемники для клиентов из Москвы, Самары, Тольятти, Уфы и Казани от 750 рублей в сутки. Кроме оборудования в идеальном техническом состоянии, компания предлагает услуги специалистов по установке и эксплуатации.

Мы в соцсетях