Об особенностях, конструкции и достоинствах всепогодных теннисных столов

Об особенностях, конструкции и достоинствах всепогодных теннисных столов

Главным отличием всепогодных теннисных столов (ВТС) от обычных, является возможность их использования как в помещении, так и на улице. У таких изделий игровые плиты сделаны из специальных материалов, которые не боятся попадания ультрафиолета и влаги.

Обсудим конструктивные особенности ВТС, их преимущества. Расскажем где купить такую продукцию.

Конструкция и особенности

Основными конструктивными элементами любого теннисного стола являются каркасная рама и столешница. Игровые плиты делают из материалов нескольких видов.

  • Часто встречаются меламиновые столешницы. Их основу составляют полимерные смолы, придающие изделию прочность и надёжность. Такая продукция имеет высокие показатели долговечности и износостойкости. Она способна сделать игру комфортной и интересной. Однако, подобные ВТС обладают повышенной гибкостью, что со временем может привести к искривлению стола.
  • Изделия из композитных материалов производят по особой технологии, подразумевающей создание нескольких слоёв. Такой «сэндвич» состоит из пластика, алюминия, меламина, которые могут быть использованы в различных вариантах и комбинациях. В результате получается продукция высокого качества.
  • Алюминиевые ВТС – это самые дорогие и качественные изделия. Толщина таких моделей превышает 19 мм. Поэтому траектория полёта мяча после отскока, тут наиболее предсказуемая и точная.

В состав каркасной рамы входит тележка, складное устройство и колёса. Различают три вида складных механизмов:

  • с вертикальным способом складывания игровых плит. В процессе демонтажа столешница разделяется на две одинаковые половинки. Каждая из них имеет свои ножки и колёса;
  • со сгибающимися ножками. У неё аналогичная конструкция, которая подразумевает сгибание ножек стола при демонтаже. Это облегчает транспортировку и хранение конструкции;
  • типа «книжка». Такие ВТС имеют базу в виде тележки, которая оснащена всем необходимым для транспортировки. Они могут складываться полностью или только с одной стороны.

Какими преимуществами обладает теннисный уличный стол?

Всепогодные столы имеют ряд достоинств.

  1. Подобные конструкции можно использовать в любых погодных условиях. Их часто устанавливают под навесами и используют на улице для игры в течение всего года.
  2. Возможность выбора покрытия игровой плиты, тележки, складного механизма. Игроки любого уровня могут подобрать для себя искомую продукцию.
  3. Простота эксплуатации и ухода. Необходимо только периодически очищать игровую плиту от веток, листьев, мусора.

Интересные модели

В продаже есть несколько модификаций ВТС, которые привлекают внимание.

Game Outdoor green. Эту модель можно эксплуатировать в любых условиях. Она имеет композитную столешницу, содержащую добавки из алюминия. Его толщина в слое составляет около 4 мм. Стол комплектуют системой трансформации и встроенной сеткой. Её не нужно снимать при складывании ВТС.

Hobby Outdoor – это простая модификация уличного стола для настольного тенниса. Оснащена ФСФ-столешницей, неплохо противостоит влаге. Не рекомендуется изделие долгое время оставлять на открытом воздухе. Лучше устанавливать его под навесом.

Top Expert Outdoor green. Главное, чем отличается эта модификация от других столов — наличие уникальной системы складывания с элементами, которые фиксируют теннисный стол в любом положении. Ещё здесь нетрудно увеличить или уменьшить высоту боковых опор. Это добавляет удобств при монтаже ВТС на поверхностях разного типа.

У кого купить всепогодный теннисный стол?

При необходимости приобретения подобной продукции лучше воспользоваться предложением этого поставщика: start-line.ru. Эта компания уже много лет производит и продаёт различные аксессуары и инвентарь для настольного тенниса. На её сайте можно выбрать изделие любого вида. Вся продукция соответствует требованиям отечественных и мировых стандартов.

Мы в соцсетях