Застройщики Краснодара

Рынок первичной недвижимости Краснодара активно развивается. Застройщики Краснодара практически ежеквартально демонстрируют потенциальным покупателям свои новые объекты. По итогам первой четверти текущего года на рынке Краснодарской недвижимости находится порядка 387 объектов совокупной площадью более 5 млн. кв. м. При этом все они находятся на различных этапах строительства. Краснодарский край входит в пятерку лидеров по объемам возводимого жилья в России.

Тенденции рынка новостроек Краснодара

Основными тенденциями в данном сегменте рынка по итогам 1 квартала 2016 года стали:

— неизменно возрастающий объем предложений на первичном рынке;

— выгодные акции, интересные скидки от застройщиков;

— сокращение цен от подрядчиков.

Однако эксперты сообщают про постепенное сокращение числа вводимых в эксплуатацию объектов. Тем не менее, спрос на такое жилье остается стабильно высоким. Квартиры в новостройках выбирают для комфортного проживания или сдачи в аренду. Наиболее доступными являются объекты, которые можно купить на начальном этапе строительства.

Самые популярные предложения

Большую часть вводимого в эксплуатацию жилья составляют объекты эконом класса. Это комфортное и недорогое жилье. На долю таких объектов приходится сегодня более 80% каудальных предложений. Площадь наиболее покупаемых квартир находится на уровне 40-60 кв. м. Такое жилье станет прекрасным решением для семейных пар с детьми. Одинокие люди выбирают в основном однокомнатные варианты или квартиры-студии площадью 30 кв. м.

Одним из главных преимуществ квартир в новых домах считается отлично развитая инфраструктура. Застройщики Краснодара, как правило, выбирают для своих объектов районы с отлично развитой транспортной развязкой. Рядом с таким домами располагаются деловые комплексы с магазинами, аптеки и детские учебные заведения. В Краснодаре самыми интересными районами для застройщиков считаются ул. Восточно-Кругликовская, ул. Западный Обход, ул. Российская.

Интересные акции

Для того чтобы привлечь новых покупателей застройщики Краснодара предлагают интересные акции. Как правило, это скидки в районе 10-15 % при условии покупки жилья на ранних стадиях строительства. Некоторые застройщики предлагают покупателям выгодные условия рассрочки. В итоге такая покупка обходится дешевле, чем банковский кредит. Еще одним предложением является предоставление скидки на покупку отделочных материалов и проведение ремонтных работ в приобретенном жилье.

Мы в соцсетях