Разновидности и особенности загородной недвижимости

Человеку, заинтересованному в покупке загородной недвижимости, нужно знать, какой она бывает, чтобы сделать правильный выбор. При этом во внимание должны приниматься тип и размеры объекта, его расположение, особенности конструкции и другие факторы. Заранее решите, на какую сумму вы рассчитывайте, и приступайте к изучению предложений специализированного рынка. Ассортимент объектов, которым вы можете отдать предпочтение, очень широк. Главное, подобрать вариант, идеально подходящий для всей семьи.

Виды загородной недвижимости

Многие люди, мечтающие жить в пригороде, толком не знают, в каком доме им хотелось бы поселиться. Если вы также принадлежите к данной категории, примите во внимание, что загородная недвижимость бывает разной. Выделяют:

  • коттеджи;
  • дуплексы;
  • таунхаусы;
  • виллы;
  • усадьбы;
  • резиденции.

Эти объекты загородной недвижимости отличаются друг от друга назначением, дизайном, характеристиками и, конечно, стоимостью. Наиболее доступными являются дуплексы и таунхаусы. Речь идет о постройках бизнес-класса, рассчитанных на несколько владельцев. В дуплексах живут две семьи, каждой из которых принадлежит половина дома. А таунхаусы представляют собой комплексы, состоящие из малоэтажных зданий, которые соединены общими стенами. Причем каждой семье, проживающей здесь, принадлежит не только часть строения, но также небольшой участок территории. Другими словами, таунхаусы представляют собой нечто среднее между городской квартирой и частным домом.

Нередко наши соотечественники, выбирающие загородную недвижимость, отдают предпочтение отдельным коттеджам. Они могут располагаться в поселках эконом- или бизнес-класса и также отличаются друг от друга по цене. Коттеджи бывают одно-, двух- и трехэтажными. Строят их из дерева, камня, газобетона, каркасных конструкций и т.д. К каждому коттеджу прилагается участок земли, который владелец может использовать по своему усмотрению.

Выбирая загородную недвижимость, некоторые обеспеченные люди отдают предпочтение частным виллам. Это элитное жилье, отличающееся особенной архитектурой. Располагаются виллы, как правило, на морском побережье, поэтому данный вариант подходит, прежде всего, тем, кто хочет вложить деньги в зарубежную недвижимость.

Усадьбы и резиденции не пользуются на современном рынке высокой популярностью, что объясняется их дороговизной и другими специфическими особенностями. Усадьбой называется просторный загородный дом, расположенный в удалении от другого человеческого жилья. На его территории могут находиться дома для обслуживающего персонала, конюшни, прочие объекты. А современные резиденции напоминают настоящие дворцы, и позволить себе содержать такое жилье могут только очень богатые люди.

Мы в соцсетях