Эксклюзивные направления для покупки элитной недвижимости

Слова «роскошный отдых» вызывают в воображении картины уединенных пляжей и пышной растительности вдали от суеты и туристов. Но в наши дни становится все труднее и труднее сойти с проторенной дорожки, особенно если вы ищете место, которое и является экзотическим, и имеет все удобства цивилизации. К счастью, в мире до сих пор остаются прекрасные места, которые сочетают в себе оба этих качества.

Ниже представлены 2 эксклюзивных направления по версии Tranio для аренды или покупки элитной недвижимости.

1. Америка — Кабо-Сан-Лукас (Мексика)

Арендная плата: $ 2000 — 5000 за ночь

Купить: $ 1,0 — $ 3,5 млн

Кабо-Сан-Лукас расположен на фоне потрясающих известняковых скал, поднимающихся над морем. Местная атмосфера, которую вы найдете на полуострове Нижняя Калифорния в Мексике, так же уникальна, как и само место. Знаменитости занимаются здесь водными видами спорта днем и пьют текилу в местных барах вечерами, потому что в Кабо-Сан-Лукасе действует принцип «mi casa es su casa» ("мой дом — твой дом"). Этот пункт назначения популярен среди звёзд: Гвинет Пэлтроу провела здесь свой медовый месяц, а Дженнифер Энистон, Джонни Депп, а также Адам Сэндлер — вот лишь несколько имен в длинном списке именитых посетителей.

Популярный журнал о путешествиях Condé Nast Traveler назвал местный «Lovers ‘Beach» (Плайя-дель-Амор) одним из десяти лучших пляжей в Мексике. Вместе со скалой Эль-Арко он представляет собой наиболее фотографирумое туристами место на курорте. Кабо-Сан-Лукас — одно из лучших мест в мире для любителей морской рыбалки: здесь водятся сотни видов рыб, в том числе гигантские марлины и тунцы. А если рыбалка не входит в число ваших интересов, вы можете наблюдать за китами, плавать с дельфинами, заниматься дайвингом и плавать. Чтобы купить роскошные апартаменты, отправляйтесь в Педрегал, потрясающий анклав на склоне холма. Если же вы хотите сначала поднять аппетит, посмотрите варианты аренды на пляже Медано.

Аренда эксклюзивной роскошной виллы с 5-6 спальнями может стоить от 2000 до 5000 долларов в сутки. Роскошные дома высшего класса имеют ценники от $ 1.0 до $ 3.5 миллионов.

2. Европа — Рейкьявик (Исландия)

Аренда: $ 300 — $ 500 за ночь

Купить: $ 750,000

Исландия — это земля, наполненная сказками, легендами, потрясающими видами и уникальными кулинарными традициями. Это место притягивает многих путешественников. Благодаря удивительному богатству невероятных панорам в этом северном раю были сняты многие фильмы, в том числе "Ной", ."Обливион" и "Тор-2". Это идеальное место для искателей приключений, которые находятся в поиске нетронутых пейзажей, захватывающих дух видов и вулканических источников и вечеров у костра с бутылкой токайского вина 1988 года.

Среди известных достопримечательностей региона — гейзерная долина Хаукадалура, знаменитые лагуны с целебными геотермальными источниками, пляжи с белым и черным песком, сотни водопадов, вулканов и гигантских дрейфующих льдин. Столица Исландии, Рейкьявик, признана многими рейтингами как самый экологически чистый город в мире, а основным источником энергии здесь являются геотермальные источники. 90% из 323 000 жителей являются островитянами, и посетители, как правило, являются спортсменами и учеными.

Квартира площадью 100 кв. м в Рейкьявике стоит около 235 000 долларов США, а аренда аналогичной квартиры обойдется примерно в 1500 долларов в месяц. Апартаменты площадью 120-140 кв. м с видом на старый город стоят в среднем 750 000 долларов.

Мы в соцсетях