В каких случаях необходимы кадастровые услуги?

Часто люди на форумах интересуются, что входит в кадастровые услуги? Кадастровый инженер осуществляет индивидуальные работы, например, необходимо определить точные границы участка, и осуществляет комплексные работы: это вынос границ, межевание земельного участка с разделением или образованием новых участков, возможностью объединения нескольких участков, определение границ и площади. В кадастровые услуги входит составлении технического плана строений.

Оформление актов проверки незавершенного строительства. Постановка документов на кадастровый учет и сопровождение клиента во всех вопросах и регистрации в Росреестре. Это позволяет существенно сэкономить время и силы. Собственными силами регистрировать что-либо в Росреестре просто не реально. Помимо огромных очередей, персонал государственных инстанций постоянно уходит на обеды, не присутствует на месте и изъявляет желания работать. Поэтому человек, который хорошо разбирается в законах и нюансах оформления документов собственности остро нужен.

Тем более постановка дома на кадастровый учет осуществляется квалифицированным специалистом. Собственными силами вы не сможете осуществить часть мероприятий, так как нет полномочий на подобную деятельность.

Зачем что-то оформлять и регистрировать, если недвижимость принадлежит вам? При строительстве дома, забора, дополнительных конструкций необходимы кадастровые документы, понимание, где четко заканчивают границы, что в обязательном порядке приводит к необходимости обратиться к кадастровому инженеру.

Мы в соцсетях