Установка подъемных ворот для гаража

В большинстве современных гаражей принято использовать секционно-подъемные ворота. Востребованность в таких конструкциях обусловлена удобством. Во время открытия подобных ворот не потребуется наличие свободного пространства непосредственно перед полотном. К преимуществам подъемных ворот также стоит отнести их тепло- и звукоизоляционные свойства. Внимания заслуживает и длительный срок службы данных конструкций. За счет прекрасных прочностных характеристик, повышенного ресурса работы и устойчивости к образованию коррозии они могут быть рассчитаны на 25 тысяч циклов.

 

Замер проема

Перед тем, как купить подъемные ворота для гаража в СПб и выполнить их установку, необходимо замерить ширину и высоту проема. Правильный замер обеспечивает не только качественную установку данной конструкции, но и необходимые теплоизоляционные характеристики.

Подготовительные работы

Прежде чем начать монтаж подъемных ворот, необходимо выполнить ряд подготовительных работ. Во-первых, потребуется выравнивание пола. Во-вторых, напольная поверхность не должна иметь разломов и трещин, которые впоследствии могут повлиять на герметичность проема и, соответственно, качество энергосбережения. В-третьих, стоит позаботиться о качестве стен. При наличии дефектов и перекосов стен монтаж подъемных работ будет выполнен некачественно. Поэтому предварительно необходимо оштукатурить проем.

 

Монтаж ворот

Последним этапом является сборка секций. Для того чтобы не допустить ошибок, которые затем могут сказаться на качестве функционирования ворот, следует четко действовать в соответствии с инструкцией. Также потребуется надежное закрепление каждого элемента данной конструкции.

На первом этапе монтажных работ выполняется установка вертикальных и горизонтальных направляющих для движения секций. После этого каждая секция скрепляется между собой посредством петель. На следующем этапе устанавливаются механизмы управления и необходимые аксессуары: ручки, замки и т.д.

Особенное внимание стоит уделить уравновешивающим пружинам, предназначенным для регулирования тросов. На последнем этапе монтажных работ необходимо установить ограничитель хода и автоматику.

После завершения монтажа должна быть осуществлена проверка качества выполненных работ. Она заключается в проверке плавности хода. Если в процессе монтажа не было допущено ошибок, то полотно подъемных ворот должно с легкостью сначала подниматься, а затем опускаться вниз. Такая легкость должна присутствовать как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Мы в соцсетях