Турецкий город Оба привлекает инвесторов со всего мира

Оба – курортный район, присоединённый к Алании в 2014 году. Сегодня это самостоятельно развивающийся курорт с уникальной инфраструктурой, который называют жемчужиной Алании. В Оба сосредоточены лучшие места отдыха (бары, рестораны, кинотеатры, аттракционы и др.), социальные объекты, гипермаркеты («Мetro», «Beko», «Alanyum», «Koçtaş», «Vatan», «Bizim» и др.), а также образовательные учреждения. Пляж в этом районе признан самым чистым и отмечен «Голубым флагом» международного сертификата.

Символ города – апельсин. Здесь на каждой улице растут апельсиновые деревья, а ближе к горам – посажены целые апельсиновые сады. Названия района созвучно с названием реки Оба, впадающей в Средиземное море. Не мудрено, что в таком красивом и перспективном районе строится много объектов недвижимости. В районе сконцентрировано много иностранных переселенцев: русские, шведы, норвежцы, немцы, финны. Это значит, что они решились купить недвижимость в Оба.

Чем привлекает Оба инвесторов?

Сегодня в районе Оба иностранцами приобретается больше объектов недвижимости, чем в других курортах Алании (более 1250 объектов в год). Этому способствует политика властей муниципалитета района. Масштабная урбанизация, развернувшаяся в Оба, выгодно отличает этот район от других курортных центров. Местные власти постарались сохранить баланс между применением асфальта, бетона, стекла и сохранением естественной красоты природных ландшафтов. Главная цель – создать здесь мозаичное полотно из природных, исторических и культурных объектов, которое будет не только радовать глаз отдыхающих, но и привлечёт потенциальных инвесторов. Результатом стал поток покупателей, которые вкладывают свои средства в жилищные и коммерческие объекты района.

Стоимость недвижимость в Оба

Цены на жильё в районе Оба – самые разнообразные. Казалось бы, в престижном курортном центре цены на квартиры для рядового россиянина должны быть неподъёмные. Но это совсем не так. Обратите внимание на инвестиционные проекты, которые предлагает компания Status Property. К примеру, на этой странице «Покупка недвижимости в Оба» вы найдёте очень заманчивый проект строящегося комплекса, который будет реализован в текущем году. Квартиру, частично меблированную, с сантехникой и благоустроенной инфраструктурой в этом комплексе можно приобрести всего за 29 000 € в рассрочку. Чем не выгодное предложение? Именно с компанией Status Property.ru приобрести жильё в районе Оба проще простого. Агентство недвижимости Status Property придерживается политики открытых взаимоотношений с клиентом и занимает позицию, как самое честное на рынке недвижимости в Турции. И поэтому специалисты агентства помогут в выборе оптимального для вас варианта объекта недвижимости по приемлемой цене.

Мы в соцсетях