Трехкомнатная квартира – самый удобный формат жилья. Почему это так?

При выборе жилья анализируется одновременно большое количество факторов и критериев, многие из которых невозможно совместить между собой. Покупателю хочется найти не самое дорогое жилье, но чтобы оно было просторным, удобным, с добропорядочными соседями, с достойной инфраструктурой и так далее. Наибольшим спросом, традиционно, пользуются квартиры с одной и двумя комнатами. До рассмотрения предложений о покупке квартир с тремя комнатами доходит не всегда. Хотя на все существующие минусы таких квартир, можно найти список с плюсами.

Чем трехкомнатные квартиры так хороши?

Не доходят до рассмотрения о покупке трехкомнатных квартир или потому, что такое количество комнат просто не требуется в данный момент или потому, что банально нет денег на покупку. Сумма является номинально большой, если только не вдаваться в пересчет на один квадратный метр площади. В этом же случае оказывается, что один квадратный метр стоит дешевле, чем у однокомнатных квартир.

Нередко можно найти предложения по покупке двухкомнатных и трехкомнатных квартир, где суммарная площадь будет одинаковой. При прочих равных гораздо разумнее взять жилье с максимальным количеством отдельных комнат и помещений – это даст возможность выделить для каждого члена семьи свой отдельный уголок. И в целом планировка квартиры будет сформирована более органично, так как для каждых процессов будет отдельное помещение. Это помещения для сна и отдыха, помещение для приема гостей и помещение для готовки и приема пищи.

Большое количество свободных квадратных метров означает, что есть неограниченные возможности по формированию дизайна, по комплектации мебели и так далее. Здесь не придется ужиматься, придумывать, как разместить всю мебель и необходимые предметы. Это всегда удобно, как для больших семей, так и для живущих в одиночку.

Потенциальные проблемы трехкомнатных квартир

Таких предложений элементарно не так много, но их можно найти — https://newbor.by/novye-formaty-kvartir/trekhkomnatnaya-kvartira/. Расходы на коммунальные услуги, по понятным причинам, тут будут выше, чем в однушке. Сложнее будет убирать в такой квартире, потенциально дороже выйдет и возможный ремонт. Но если говорить о больших семьях, то выбор в пользу трехкомнатных квартир является практически безальтернативным. Это инвестиция больше не для получения прибыли, а в себя и в свою семью.

Мы в соцсетях