Техническое сопровождение проекта

Как для солидных, так и для развивающихся компаний чрезвычайно важно, чтобы проекты капитального строительства или реконструкции воплощались в жизнь планомерно и без сбоев. Добиться этого возможно, благодаря своевременному согласованию всех этапов реализации – от подготовки технической и разрешительной документации на начало строительства до ввода объекта в эксплуатацию.

Технический заказчик проекта ZakDevelopment (zakdevelopment.com) предлагает наиболее полный спектр услуг, связанных с организацией и управлением проектными и строительно-монтажными работами. Слаженная команда осуществляет техническое сопровождение проекта, начиная с периода заключения договоров и разработки графика реализации до сдачи объекта заказчику.

Работая на стыке интересов компании-инвестора и стороны заказчика (застройщика), технический заказчик оценивает риски, связанные с неисполнением заказчиком договорных обязательств в период строительства, и берёт их на себя.

Высокая квалификация сотрудников ZakDevelopment позволяет контролировать реализацию проекта на всех его стадиях, при необходимости корректируя отдельные рабочие моменты.

Вся работа начинается с утверждения общего графика. Далее идёт подготовка технических заданий для проведения инженерных изысканий, начальной разработки проектной документации, согласования и получения разрешительных документов на проведение строительства (капитальный ремонт, реконструкцию, снос аварийных объектов); проведения технической экспертизы.

Далее наступает период утверждения бизнес-плана проекта и окончательной схемы финансирования проекта с согласованием стоимости работ. Затем следует разработка генерального плана застройки и подготовка полного пакета проектно-сметной документации. После этого юристы приступают к подготовке договоров с подрядчиками и клиентами, документов на тендеры, исполнительной документации и разрешительной документации на ввод объекта.

Компетенция команды ZakDevelopment настолько высока, что технический заказчик может предусмотреть все возможные риски в сфере градостроения на всех этапах проектных работ – от выбора участка под застройку до принятия здания в эксплуатацию, – соблюдая при этом юридические и технические нормы.

Накопленный опыт ООО ZakDevelopment в управлении проектами позволяет его партнёрам осуществлять самые амбициозные планы. С наиболее масштабными реализованными проектами можно ознакомиться на официальном сайте компании. Там же указана информация о государственных органах власти, с которыми взаимодействует ZakDevelopment.

Мы в соцсетях