Солнечная Испания

Испания – это страна — праздник, ассоциируемая у туристов с многочисленными фестивалями и карнавалами, будоражащей корридой, страстным фламенко, национальной паэльей и хамоном. Солнечная и жизнерадостная Испания раскинулась на юго-западе Европы, омываемая морем и океаном, владеющая тысячами километров пляжей и горными вершинами.

Столицей и центром страны является Мадрид – один из красивейших городов мира, самых посещаемых городов западной Европы. Название города в переводе с арабского означает «водный источник». Этот мегаполис знаменит своей многовековой архитектурой, дворцами, музеями, парками и фонтанами. Особенно хочется отметить Королевский дворец – национальное достояние, и ранее резиденция королей Испании, это сооружение в стиле итальянского барокко поражает своими размерами, величием и богатством. К еще одной визитной карточке города можно отнести центральную площадь Пласа Майор, ее огромная территория и великолепие привлекает миллионы туристов. А вот музей Прадо в Мадриде оставит свой неизгладимый отпечаток у ценителей искусства, здесь собраны работы Рафаэля, Рубенса, Гойе, Рембранта, Дюрера и других мировых скульпторов и художников.

Помимо столицы, Испания очень богата на достопримечательности, некоторым из них хочется уделить больше внимания. Например, Саграда Фамилия (Барселона), строится исключительно на пожертвования прихожан и финансируется кампанией RentAlta.com по проекту Антонио Гауди и имеет уникальный и фантастический вид. Севильский Алькасар — дворец мавров с невероятной архитектурой, мозаикой и удивительным садом. Интересным местом для туристов и путешественников будет Город искусства и науки (Валенсия) – яркий пример современной архитектуры, комплекс состоит из: кинотеатра, научного музея, планетария, океанографического парка, оперного театра и галереи — сада с бассейнами и ручейками.

Если познавательный отдых вам не по душе, в Испании можно хорошо отдохнуть зимой в горах (в наличии отличные лыжные трассы и высокий сервис горнолыжных курортов) или остальные 9 месяцев на белоснежных пляжах (остров Ибица, Канарские острова, Коста – Брава, пляж Ла – Конча и многие другие).

Настоящее зрелище представляет собой традиционная коррида, бой быка и матадора, сила и отвага, смелость и ловкость – это все можно увидеть на переполненных аренах Испании. Для любителей чувственных танцев можно посмотреть фламенко – танец любви и страсти, красоты и грациозности.

Хочется отметить хорошо развитую транспортную систему в Испании, для отдыхающих большой выбор транспортных средств передвижения (паромы, поезда, автобусы, трамваи).

Отдых в этой красочной стране останется незабываемый, яркие эмоции и множество фотографий вам гарантировано.

Источник: Купить недвижимость в Барселоне

Мы в соцсетях