Постройка деревянного дома

Множество людей предпочитают не использовать древесину для строительства своего дома, и подобное происходит потому, что люди имеют искаженную информацию об этот материале. Однако, дом, который будет возведен с применением древесины, будет иметь большое количество достоинств:

• древесина является отличным фильтром, очищающим кислород в помещении;

• дерево является экологически чистым материалом;

• в помещении всегда будет держаться приемлемый уровень влажности;

• цена квадратного метра дома из дерева обойдётся гораздо дешевле, чем из кирпича.

Несмотря на это, многие люди опасаются, что деревянное строение прослужит гораздо меньше, чем кирпичное. Однако, если произвести правильную обработку наружной части дома, то он сможет прослужить довольно долгое время. Кроме того, правильная обработка материала поможет уберечь дерево от насекомых, плесени и даже пожара.

Процесс строительства

Перед началом строительства нужно составить проект. Его составление лучше доверить профессионалам. Сегодня есть множество компаний, которые занимаются проектированием домов, и заказать у них проект не составит труда.

После проекта нужно правильно заложить фундамент. И в этом случае древесина выигрывает у кирпича, так как для неё потребуются меньше средств на покупку материала. Также нужно рассказать специалисту про расположение некоторых элементов помещения (печи или камина). Нужно это для того, чтобы в дальнейшем укрепить эти места. Укладкой фундамента должны заниматься профессионалы, так как халатность в этой процедуре может привести к катастрофе.

Затем строится коробка будущего строения. Процесс её возведения из дерева проходит гораздо быстрее, чем из других материалов. А происходит это потому, что в строительстве не нужно подготавливать цемент, а затем ждать пока он высохнет.

Ну и на последнем этапе нужно будет подобрать кровлю. Современный строительный рынок позволяет выбрать огромное количество материалов, однако перед установкой следует дождаться, пока дом осядет. Если положить кровлю раньше, то это в будущем может стать причиной протекания крыши.

А также не следует спешить с установкой окон и дверей. Нужно дать конструкции какое-то время, чтобы приспособиться к окружающей среде. После того как дом окончательно осядет, можно приступать к установке окон и дверей.

Если у вас нет необходимых навыков, то лучше обратиться в строительную фирму и доверить работу профессионалам. Помимо прочего, вы можете воспользоваться услугой «постройка дома под ключ».

Если интересно про бани бочки, то можете почитать нашу статью на данную тему.

Мы в соцсетях