Покупка-продажа долей в квартире с помощью агентства «Август»

В настоящее время в России жилье нередко принадлежит не одному собственнику, а сразу нескольким. В соответствии с действующим законодательством, продать, например, такую квартиру можно только в том случае, если на сделку согласятся все владельцы такого объекта недвижимости.

Тем не менее, согласно действующим законам, собственники квартиры могут продать долю в квартире, которая им принадлежит. Впрочем, соответственно, разрешена и покупка такой собственности. В стране был принят новый закон, который напрямую регулирует передачу прав владения долями в квартире, налогообложение таких операций и другие вопросы.

Стоит отметить, что продать или купить долю в квартире значительно труднее, чем всю квартиру полностью. Причем не только простому обывателю, но даже и некоторым риелторам. Такие операции с недвижимостью являются довольно сложными, поскольку необходимо досконально все нюансы законодательства и нормативных актов.

Для чего необходима покупка доли квартиры

Если продажа доли жилья продавцом понятна (получение денежных средств), то необходимо подробнее рассмотреть необходимость такой покупки.

Стоит отметить, что доля в квартире – это все-таки жилье, дающее право им пользоваться. Причем долю в квартире можно приобрести значительно дешевле, чем комнату в квартире. Причем пользоваться такой покупатель будет той же самой комнатой.

Иногда покупатели пытаются путем приобретения долей в квартирах купить эту недвижимость значительно дешевле, и стоит отметить, что это у них чаще всего получается.

Кроме наличия реального жилья, покупка доли предоставляет возможность получить прописку, а впоследствии и открывает путь к получению российского гражданства. Этим зачастую пользуются мигранты, студенты из стран ближнего зарубежья и другие лица.

Как выбрать агентство для покупки-продажи доли в квартире

Как уже было указано выше, сделки с долями – довольно сложные операции. Покупателю и продавцу не обойтись без услуг высококвалифицированных риелторов, которые имеют опыт такой работы и квалифицированных специалистов своего персонала.

Чтобы правильно выбрать агентство недвижимости для проведения таких сделок, необходимо тщательно проверять срок существования и репутацию таких компаний. Также в этом деле не стоит прибегать к услугам частных риелторов и компаний, которые предлагают дешевые расценки на такие трудоемкие услуги. В этом случае очень высок риск того, что потом можно остаться без денег и долго ходить на судебные заседания.

Среди компаний, которые профессионально занимаются операциями с долевой собственностью в Москве уже в течение нескольких лет, стоит отметить агентство «Август». Благодаря высокому профессионализму юристов и большому опыту в этой специфической сфере клиенты могут быть уверенными в надежности таких сделок. Сотрудники помогут с подготовкой документов и будут сопровождать сделку до ее полного завершения.

Мы в соцсетях