Подсчет объемов земляных работ

Как известно, постройка любого сооружения – довольно сложное и ответственное мероприятие. Оно требует качественного выполнения всех этапов работ и слаженного взаимодействия всех специалистов. При создании любого инженерного объекта чаще всего необходимо производить земельные работы. При этом создаются котлованы для фундаментов, траншеи для прокладки подземной части коммуникаций и искусственные насыпи. Разумеется, что предварительно необходимо осуществить подсчет объема земляных работ в Москве, которые будут выполнены в дальнейшем.

Почему это так важно? В первую очередь, это связанно с тем, что полученные данные учитываются при создании сметной документации. Расчеты дают возможность определить, какое количество техники необходимо задействовать для извлечения грунта, определить временной промежуток, за который можно решить данный вопрос, подсчитать число рабочих, которые справятся с поставленным заданием в указанные сроки. Также наша фирма проводит комплекс геодезических работ.

Подсчет объемов земляных работ заказывайте в компании Мос-Геодез

Впрочем, для того, чтобы корректно произвести все расчеты, специалисты должны использовать достоверные данные. То есть, если вынос сооружения на местность был выполнен некорректно, то и все остальные подсчеты будут ошибочны. В связи с этим, к выбору компании, которая будет осуществлять все необходимые изыскания, вам стоит подойти со всей ответственностью. Особенно стоит учитывать тот момент, что фирма должна предоставлять весь спектр услуг, которые могут вам пригодится при строительстве объекта. В противном случае придется обращаться к другим исполнителям, что может существенно замедлить процесс создания объекта. Специалисты фирмы Мос-Геодез имеют значительный опыт работы в сфере геодезических изысканий и могут выполнить все необходимые работы. Подобный подход к решению вопросов позволяет добиться качественного результата за короткий период времени. Подсчет земляных работ в Москве от http://mos-geodez.ru/podschet-obemov-zemlyanih-rabot.php осуществляется с применением проверенных методик, геологии участка в Московской области, которые были неоднократно испробованы в различных ситуациях. Следует упомянуть, что все геодезические изыскания осуществляются с применением современной аппаратуры, поэтому инструментальная погрешность минимальна и не влияет на достоверность полученных данных.

Принцип проведения исследований

Расчет объемов земляных работ выполняется довольно просто в том случае, если проектируемая выемка имеет правильную геометрическую форму. В этом случае определяют, на какую геометрическую фигуру она похожа больше всего и производят все необходимые подсчеты. Однако в наше время большинство фундаментов имеет довольно сложную конфигурацию, поэтому расчеты существенно затрудняются. В таком случае выемка условно может быть представлена как совокупность простых геометрических фигур, для каждой из которых рассчитывается объем, а полученные результаты суммируются. В процессе выполнения данного задания очень важно не допустить ошибок, так как, это может привести к возникновению ошибок в смете.

Подсчет объемов земляных масс в Москве в обязательном порядке проводится при промышленном и гражданском строительстве. Также учитывается тот факт, что при проведении строительных работ снимается плодородный слой почвы, который не должен попадать в отвалы. В соответствии с принципами рационального природопользования, данные грунты после окончания строительства используются при осуществлении ландшафтных работ. Наши сотрудники учитывают все эти нюансы при выполнении расчетов и со вниманием подходят к решению каждой конкретной задачи, так что вы можете быть уверены в том, что получите достоверный и оперативный результат.

Мы в соцсетях