Недвижимость на курортах Турции: 4 причины вложить деньги

Сейчас Турция становиться почти что родной страной, как для европейских туристов, так и для россиян. Тут множество интересных мест, отличный, выработанный уже тремя десятилетиями туристического развития страны сервис, множество уникальных возможностей для собственного бизнеса и просто очень приятно жить. Турция – страна достаточно богатая для того, чтобы провести тут значительную часть жизни в весьма комфортных условиях, какого-то негативного отношения или предубеждения к иностранцам тут никогда и не было, поэтому стоит подумать о том, чтобы вложиться в местную недвижимость. И тому есть еще и другие серьезные причины.

1. Во-первых, качество строительства. Турецкие строители, если кто не знает, активно и очень много работают в Европе по массовым строительным подрядам, как в составе проектов строительства от крупных европейских компаний, так и самостоятельно, как отдельные фирмы. В частности, турецкие компании принимали участие в строительстве тоннеля под Ла-Маншем, в строительстве дорог, жилья в Германии и Франции, административных комплексов во многих европейских странах и т.д. Большинство строительных технологий этими компаниями были получены от германских фирм, которые в свое время активно развивали девелопмент в туристических регионах для богатых немцев, у которых было модно на пенсии поселяться где-нибудь в Аланье. Так что за качество строительства можно быть совершенно спокойным – можно попросить все сертификаты и лицензии фирмы застройщика, и они будут немедленно предоставлены, их можно проверить в европейских инстанциях, как и историю деятельности фирмы, и отзывы о ней.

2. Постоянное постепенное повышение стоимости уже построенного в Турции жилья. Вне зависимости от региона в стремительно экономически развивающейся Турции цена уже построенной недвижимости, как административной, так и жилой и коммерческой неуклонно растет. Да, со спадами и обычными, характерными для открытого рынка движения, но стабильно. Поэтому она может быть прекрасной инвестицией и шикарным источником пассивного дохода. Поэтому, не ждите, а покупайте квартиры в Турции на берегу моря, как идеальный вариант инвестирования средств.

3. Пассивный доход. Турецкая недвижимость может быть разделена на три группы по интересам: курортная, коммерческая, для постоянного проживания. Во всех трех случаях ее можно купить и затем на протяжении долгого времени сдавать в наем. Есть много специализированных компаний, которые, как и в Европе, могут взять на себя управление процессом, так что собственнику останется только проверять регулярные переводы наличности на его счет. Впрочем, в Турции действуют фирмы с европейскими стандартами, которые предлагают такого рода услуги управления. Если хотите передать обязанность на кого-то другого, тогда стоит обратиться за помощью в агентство недвижимости Profit Real Estate.

4. Возможность жить. Учитывая то, что у Турции безвизовые режимы со многими странами СНГ, жилье в Турции может выступать еще и местом регулярного проживания или долгого пребывания по делам, для отдыха или просто для жизни в очень интересной и привлекательной стране. Отличные продукты, курорты, очень низкие цены, доступ восточных рынков с их экзотикой – все это стоит того, чтобы потратиться на местное жилье просто для себя.

Мы в соцсетях