Краудсорсинг в Москве и наиболее популярные российские платформы

Вот уже на протяжении нескольких лет, краудсорсинг является отличным способом поиска решений производственных задач, посредством привлечения к рабочему процессу огромного количества добровольцев.

Связь и работа исполнителей осуществляется при помощи интернета. Как правило, работники привлекаются на добровольной основе. Для фирмы заказчика, краудсорсинг также является отличной возможностью привлечения специалистов в свой штат. Для добровольцев участие в краудсорсинге это отличная возможность выдвинуть свою идею, преумножить опыт, а также пополнить портфолио.

В конечном итоге, значение имеет лишь результат, в то время как опыт и наличие соответствующего образования не важно. Стоит отметить, что полученный в результате краудсорсинга продукт является собственностью компании заказчика проведения работ.

Стоит отметить, что краудсорсинг также может быть проведён на базе отдельно взятой организации. Краудсорсинг в Москве практикуют многие известные компании, стремящиеся оптимизировать работу персонала. Именно в столице нашей страны подобный метод решения производственных вопросов является наиболее популярным. Фирмы, расположенные в регионах, к сожалению ещё не до конца осознали выгоду данного метода. В различных субъектах Российской Федерации данный метод решения производственных задач практикуется только компаниями федерального уровня, которые имеют свои структурные подразделения во многих регионах. Ярким примером подобному является ПАО «Сбербанк», являющийся в настоящее время абсолютным лидером в области оказания финансовых услуг.

Таким образом, можно смело заявить, что краудсорсинг в Москве является более популярным, чем в регионах.

Наиболее популярные краудсорсинг платформы

Наиболее популярной в настоящее время в России краудсорсинг платформой, известной практически всем пользователям интернет ресурсов является сервис «Ответы Майл. ру». Разумеется, данный сервис не выполнят в полной мере всех функций краудсорсинг платформы в широком понимании данного значения, но обладает схожим принципом действия.

Для управления идеями и инновациями с использование потенциала сотрудников и клиентов чаще всего используется краудсорсинг платформа Brain Force. При помощи данной краудсорсинг платформы можно осуществить гибридный подход к решению любой производственной задаче. Платформа Brain Force предназначена как для решения отдельно взятых задач, так и для построения системы постоянных инноваций.

Мы в соцсетях