Коттеджи и дома из профилированного бруса

Наверное, нет такого человека, который бы не хотел жить в собственном красивом доме, проводить в нем у камина зимние вечера, а в летнее время смотреть на закат с террасы. При этом лучше всего, чтобы этот дом был просторным, в котором могла бы жить вся семья, да и гостей было где разместить. Также любой хотел бы, чтобы жилище было построено из экологических материалов и было бы теплым. Такой дом лучше всего строить из дерева.

Для того, чтобы деревянное жилое здание было теплым и комфортным, его лучше строить не из обычного бруса, а из профилированного. Верхний и нижний край такого бруса имеют форму «шип-паз», благодаря чему элементы надежно соединяются между собой. При этом у внешней и внутренней стороны поверхность очень гладкая. Существуют различный проекты домов из профилированного бруса, однако полезные характеристики у них практически одинаковые.

Дом из такого бруса имеет массу достоинств:

  • элементы надежно соединяются, в результате чего обеспечивается отличная теплоизоляция комнат;
  • поверхность стен внутри дома — ровная;
  • стены имеют декоративный вид на внешней стороне;
  • нет необходимости во внутренних и внешних отделочных работах;
  • экологически безопасное жилье;
  • сроки строительство значительно сокращаются.

Стоит отметить, что дом из профилированного бруса – лучшее решение для Северо-Запада страны, где холодный и влажный климат. Там строят деревянные дома издавна, причем не из-за того, что дерево являлось там самым доступным стройматериалом, а именно из-за надежности и комфорта таких строений.

Профилированный брус позволяет сократить сроки строительных работ, уменьшить их стоимость, а также реализовать любые дизайнерские решения при отделке.

Конечно же, конечный результат зависит от качества материала и профессионализма строителей. Отделку строений из профилированного бруса, имеющего естественную влажность, следует делать через определенное время, после того, как дом окончательно подвергнется усадке. Невыполнение этого правило приведет к повреждению отделочных материалов.

Отделку сразу после строительства можно делать лишь в том случае, если использовать в качестве строительного материала сухой профилированный брус. Эти коттеджи и дома усадке практически не подвергаются, а их стоимость не намного превышает затраты на здание из бруса естественной влажности.

Отдельно стоит обратить внимание на такой брус, как клееный. Он обладает такими технологическими свойствами, благодаря которым материал не изменяет своих размеров, выглядит очень красиво, является очень прочным и отлично сохраняет тепло. Однако стоимость такого дома будет выше.

Мы в соцсетях