Каким бывает ремонт квартир?

Что такое ремонт квартиры своими руками и каким он бывает, наверняка, знает каждый обыватель, однако, подобное знание можно назвать относительным, особенно, если перечислить, какие виды этих работ сегодня существуют. Ориентироваться в подобном разнообразии необходимо, хотя бы, для того, чтобы сделать правильный и понятный для строителей заказ, дабы они могли воплотить все ваши идеи и желания, относительно претворения ваших замыслов в жизнь.

Итак, в наши дни общеприняты следующие классификации ремонта:

— В зависимости от качества отделки. Здесь речь идет о простом, улучшенном и высококачественном (евро) ремонте;

— По объему работ и количеству различных переделок он бывает косметическим, капитальным и евро. В первом случае объем минимален, в то время, как в последнем – максимален и включает в себя, в том числе, перепланировку помещений;

— По типу использования чистовых материалов. В данном контексте, ремонт может быть классов эконом, оптимум и Люкс. Последний вариант, в том числе, включает в себя постройку сложных малых архитектурных форм, украшения помещений мозаикой, раками, художественным паркетом и т.д.;

— По типу зданий, в помещениях которых производятся работы. Здесь приходится говорить о ремонте в новостройках (отдельные разновидности составляют новые панельные, монолитные и кирпичные дома) и в старых домах, с различными видами перекрытий.

Конечно же, для всех вышеназванных видов характерна своя стоимость, которая определяется количеством и качеством выполненных работ, расходом и стоимостью отделочных и строительных материалов. Так, для выполнения ремонта в старых домах с деревянными перекрытиями придется приложить значительно больше усилий, нежели в таких же по возрасту монолитных зданиях. То же касается сравнения, к примеру, ремонта эконом класса и ремонта класса Люкс, где в первом случае все ограничится косметическими обновлениями отделки, а во втором — созданием уникального интерьера, как говорится, с нуля.

VIP ремонт квартир

Ремонт высокого качества (элитный) подразумевает использование передовых технологий и последних достижений строительного рынка услуг.

Предварительно стоит рассмотреть вопрос приглашения профессионального дизайнера, который сможет предложить вам несколько вариантов. При этом он должен учитывать множество факторов, влияющих на цветовое решение и перепланировку квартиры. Так же он будет учитывать все пожелания хозяев квартиры.

Перед началом ремонта необходимо обговорить все возможные вопросы по интерьеру. Пройдитесь по каждому помещению вместе с дизайнером. Стоит обратить внимание на экологичность используемых материалов, сочетаемость цветов и общую цветовую гамму.

Немаловажным фактором для принятия решения по элитному ремонту будет площадь помещения. При наличии достаточного объема можно организовать различные световые решения, цветовые переходы. Для любителей живой природы будет предложено создать живой уголок с традиционными рыбами, бассейном, фонтаном или организовать террариум с экзотическими животными.

Современные технические возможности позволяют скомпоновать на экране монитора вашу будущую квартиру. В компьютерной программе можно расположить все предметы по вашему заказу, раскрасить стены в выбранный цвет. Профессиональная компьютерная программа позволит вам ощутить себя в своей новой квартире. Тут же можно оценить вариант решения ремонта, и если вас что-то не устраивает или стоит передать, сразу же без затрат внести коррективы в план.

Все о строительстве и ремонте ищите на портале http://stroimasterskaya.ru/

Мы в соцсетях